Sport.ru / Хоккей. В Вашингтоне (США) на стадионе "Кэпитал Уан-Арена" завершился очередной матч регулярного чемпионата НХЛ. "Вашингтон Кэпиталз" принимал "Каролину Харрикейнз".

Поединок закончился победой гостей со счётом 6:2. В первом периоде Ник Дауд и Дилан Строум забросили по шайбе, сделав счёт 2:0 в пользу хозяев. Но затем Брент Бёрнс оформил дубль, а ещё по шайбе забросили Андрей Свечников, Дмитрий Орлов, Сет Джарвис и Василий Пономарёв.

Российский капитан "Вашингтона" Александр Овечкин сделал результативную передачу. У Свечникова помимо заброшенной шайбы две результативные передачи. Орлов и Пономарёв также записали на свой счёт по ассисту.

Американский хоккеист после победы в финале МЧМ послал воздушный поцелуй шведским болельщикам (ВИДЕО)

"Каролина" одержала пятую победу подряд. "Вашингтон" потерпел пятое поражение в шести последних матчах.