
Гол Протаса не спас "Вашингтон" от обидного поражения "Эдмонтону"
Sport.ru / Хоккей. "Вашингтон Кэпиталз" 25 января сразился с "Эдмонтон Ойлерз" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась победой "нефтяников" в овертайме со счётом 6:5.
Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин в этой встрече не отметился результативными действиями. 40-летний россиянин провёл на льду 15 минут 29 секунд, нанёс один бросок в створ ворот "Эдмонтона", применил три силовых приёма и завершил встречу с коэффициентом полезности "+1".
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
У "столичных" заброшенными шайбами отметились белорус Алексей Протас, Джастин Сурдиф, Дилан Строум, Энтони Бовиллье и Коннор Макмайкл. В составе победителей хет-триком отметился защитник Эван Бушар, дубль на свой счёт записал Коннор Макдэвид, а ещё одну шайбу на свой счёт записал Зак Хайман.
Отметим, что "Эдмонтон" ушёл от поражения за 32 секунды до конца третьего периода. В овертайме в первой же смене Коннор Макдэвид принёс своей команде победу.
"Вашингтон" за 53 матча набрал 57 очков и поднялся на 12-е место в таблице Восточной конференции. "Эдмонтон" в 53 встречах набрал 60 очков и располагается на пятом месте на Западе.
Комментарии