Sport.ru/ Хоккей. Российский форвард "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин забил решающую шайбу в третьем овертайме матча с "Нью-Йорк Рейнджерс", которая принесла его команде победу со счётом 4:3.

Помимо Малкина, который забил на 109-й минуте, голами в составе "Питтсбурга" отличились Джейк Генцел (25', 32') и Брайан Раст (39'). За "Рейнджерс" забивали Адам Фокс (10'), Эндрю Копп (24') и Крис Крайдер (38').

По итогам встречи Евгений Малкин был признан первой звездой противостояния. Вратарь "Рейнджерс" Игорь Шестёркин получил титул второй звезды, отразив 79 из 83 бросков по своим воротам. Третья звезда – форвард "Питтсбурга" Брайан Раст, на счету которого один гол и две результативные передачи.

Вторая игра серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между этими командами состоится 6 мая, начало встречи – в 02:00 по московскому времени.