Sport.ru / Хоккей. Президент Международной федерации хоккея на льду Люк Тардиф получил Олимпийский орден. Церемония награждения прошла во время 146-й сессии МОК в Лозанне. Об этом сообщает пресс-служба ИИХФ.

Главный тренер "Вашингтона" Карбери рассказал о реакции Овечкина на обновление состава

"Олимпийский орден, высшая награда Олимпийского движения, был вручён в знак признания выдающихся заслуг Тардифа, его многолетней работы по развитию хоккея во всем мире, а также значительного вклада в Олимпийское движение", - говорится в сообщении на сайте ИИХФ.

Тардиф заявил, что воспринимает награду как признание заслуг всего хоккейного сообщества.

"Получение Олимпийского ордена - огромная честь. Я принимаю эту награду от имени всего хоккейного сообщества: игроков, тренеров, судей, волонтеров и администраторов, которые каждый день посвящают себя нашему спорту.

Олимпийские игры отражают лучшее, чего может достичь спорт, объединяя людей разных культур и стран. Я горжусь тем, что хоккей продолжает играть такую важную роль в Олимпийском движении", - сказал Тардиф.

Ранее стало известно, что Тардиф останется на посту до октября и не будет баллотироваться на новый срок.