Главный тренер "Вашингтона" Карбери поделился эмоциями от поражения "Далласу"

"Столичные" уступили впервые за 11 выездных матчей в НХЛ.
Источник: НХЛ

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Вашингтон Кэпиталз" Спенсер Карбери высказался о поражении от "Даллас Старз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Минувшей ночью "столичные" в гостях проиграли "шерифам" со счётом 1:3.

"Я совсем не против того, как мы сегодня выглядели на льду. Мы были действительно хорошей командой. Мне кажется, мы сделали достаточно, чтобы выиграть матч. Очевидно, что сегодня нам недоставало игры в большинстве.

Нужно отдать должное вратарю соперника Эттингеру. Он является голкипером мирового класса, одним из лучших в мире", — приводит слова Карбери пресс-служба НХЛ.

После матча в Далласе прервалась 10-матчевая победная серия "Вашингтона" в выездных матчах регулярного чемпионата НХЛ.

"Вашингтон" за 30 матчей набрал 44 очка и располагается на первом месте в таблице Восточной конференции. В ночь на 18 декабря "столичные" в гостях сыграют с "Чикаго Блэкоукс". Начало – в 4:30 мск.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Фетисов отреагировал на отказ НХЛ номинировать Овечкина на престижную награду05.05.2026 09:55:33

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

В Америке дали совет Бобровскому после ухода из "Флориды": "Идеальный вариант"03.05.2026 10:37:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Редакция российского Forbes потребовала увольнения нового главного редактора27.07.2018 17:27:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
17.12.2024 19:00lenin1976
Что он несёт? Бездарная игра особенно со стороны тренера! 8 минут большинства и всего 3 броска в створ , это не плохо это граничит с идиотизмом!
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
21.01.2026 19:31
Андреева вслед за Медведевым сделала заявление о смене гражданства
Ранее теннисистка уверенно вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева заявила, что даже не рассматривала вариант со сменой гражданства, в том числе, спортивного.

"Нет, даже не думала. Знаю про Дашу Касаткину и других, но для меня это не вариант", - сказала теннисистка не пресс-конференции.

Что касается внешнего давления от политической обстановки в мире, то, по словам спортсменки, она просто не обращает на него внимание и продолжает выполнять свою работу на корте.

Ранее Даниил Медведев также сообщил, что не собирается менять гражданство.
26.12.2025 14:07
Фетисов жёстко ответил призвавшему бороться с Россией Шевченко
Депутат назвал слова экс-форварда сборной Украины популизмом.
Sport.ru / Хоккей, футбол. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов прокомментировал заявление бывшего нападающего сборной Украины, а ныне - президента Украинской ассоциации футбола Андрея Шевченко о российских спортсменах.

Напомним, Шевченко призвал отстранять от Олимпийских игр 2026 года все страны, которые поддерживают Россию.

"Это популизм. Мы много слышали в последнее время несуразных заявлений спортсменов, которые были высказаны с точки зрения проявления каких-то политических амбиций. Это то же самое", - приводит слова Фетисова РИА Новости.

Он добавил, что решения о допуске или недопуске тех или иных стран и спортсменов уполномочен принимать только МОК.
01.05.2026 14:19
Тактаров: "Я пока не встречал нормальных людей, для которых жизнь в Москве была бы настоящей мечтой"
.
Тактаров лучше себя чувствует в Сарове.
Sport.ru/ММА. Первый российский чемпион UFC Олег Тактаров раскритиковал жизнь в Москве, заявив, что столичный ритм отнимает слишком много времени и не оставляет пространства для действительно важных вещей. По его словам, куда лучше он чувствует себя в родном Сарове. «Я пока не встречал нормальных людей, для которых жизнь в Москве была бы настоящей мечтой. Человеку нужно не то, что даёт столица. Здесь можно тратить по три часа в день в пробках, и время просто уходит впустую. Когда я вернулся из США, пытался жить в Москве — в Хамовниках. Мне говорили, что это лучшее место, а я там буквально задыхался. Сейчас рад, что живу в родном городе, а не в столице.

Говорить, что в регионах нельзя жить так же комфортно, как в Москве, — неправильно. В Сарове я могу добраться куда угодно за считанные минуты, а в Москве это невозможно. И не стоит считать, что за пределами столицы люди живут хуже. Да, в Москве лучше обстоят дела с образованием и медициной, но делить людей на столичных интеллигентов и жителей регионов неправильно. Везде есть свои плюсы, и место проживания не определяет человека», — сказал Тактаров в беседе с корреспондентом Sport24.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ