Sport.ru/ Хоккей. Главный тренер сборной Швеции Рикард Грёнборг подвёл итоги встречи с Россией на ЧМ-2018 (3:1).

"Россия – сильный соперник. Об этом говорит то, что мы не обыгрывали их 14 лет на чемпионатах мира, но в то же время мы их побеждали на Кубке мира. В прошлом году проиграли по буллитам, последние пару лет игры были очень упорными. Как и сегодня, игра могла сложиться в любую сторону. Мы довольны победой.

Счастлив ли я, что не встретимся с Канадой в четвертьфинале? Это не имеет значения. Думаю матч Россия – Канада будет отличным. Но неважно, с кем играешь в четвертьфинале, надо быть готовым. Мы ощутили это на себе на Олимпиаде, надо быть готовым к любому сопернику. Будем готовиться к Латвии.

Чем отличается сборная России при Знарке и при Воробьёве? Тренеры делают хорошую работу, скауты работают, изучают нашу игру. Временами матч был похож на шахматную игру, мы соперника тоже изучали. У России хороший тренер, без сомнений.

Встретимся ли мы с Россией ещё на этом турнире? Почему нет? Будет ещё один отличный матч", - сказал Грёнборг.

Сборная России потерпела поражение в заключительном матче чемпионата мира по хоккею-2018, встреча завершилась со счётом 1:3. Россияне уступили шведам первую строчку в таблице. Таким образом, команда Ильи Воробьёва заняла второе место в группе "А", и в четвертьфинале сыграет со сборной Канады.