Sport.ru / Хоккей. Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Кудашов прокомментировал результат стартового матча команды на "Шведских играх" со сборной Финляндии. Россияне уступили со счётом 0:3, пропустив все три шайбы в первые семь минут стартового периода.

Последние новости еврохоккейтура

"Начало мы прозевали однозначно, настраивали ребят, но всё равно проспали начало. Со второго периода игру выравняли, но не хватало завершения — очень мягенько играли, нужно агрессивнее в атаке быть. Со второго периода начало просматриваться то, что мы хотели видеть, контролировали шайбу, но голов это не принесло. Из позитива можно отметить звено Морозова, они неплохо сыграли.

Нервозность была большая сегодня. Для многих ребят это был первый матч в сборной. Мы говорили, что здесь другой хоккей, другие скорости, что надо быстрее бегать, быстрее соображать, силовая борьба другая. Теперь ребята это сами увидели и поняли, что их ждёт", - приводит слова Кудашова РИА "Новости".

Следующий матч российская сборная на "Шведских играх" проведёт 8 января. Соперником российской команды станет сборная Швеции.