Sport.ru/ Хоккей. Главный тренер "Коламбус Блю Джекетс" Паскаль Венсан оценил игру российского звена команды в матче с "Оттавой Сенаторз" (4:2). Минувшей ночью во встрече регулярного чемпионата НХЛ на лёд одновременно выходили сразу три российских нападающих - Дмитрий Воронков, Кирилл Марченко и Егор Чинахов.

"Перед третьим периодом я подошёл к Воронкову, Марчченко и Чинахову и сказал им, что мне не понравилась их игра в двух стартовых отрезках матча. Но я сказал им оставаться начеку, потому что хочу дать им больше игрового времени в третьем периоде, сказал, что доверяю им.

Эти ребята способны создавать голевые моменты, они могут играть в силовой хоккей и умеют хорошо обороняться. Они всегда поддерживают друг друга. Когда соперник в концовке матча заменил вратаря на шестого полевого, то я выпустил на лёд именно их звено на лёд. Я им очень доверяю", — приводит слова Венсана The Athletic.

В матче с "Оттавой" одной заброшенной шайбой отметился Дмитрий Воронков. Отметим, что в составе "Коламбуса" играет ещё один россиянин - защитник Иван Проворов.