Sport.ru / Хоккей. Главный тренер женской сборной России по хоккею Евгений Бобарико прокомментировал поражение своей команды в 1/4 финала чемпионата мира. Россиянки в матче плей-офф уступили швейцаркам со счётом 2:3 (ОТ).

"Мы очень серьёзно настраивались, просматривали все игры соперника, показывали команде их сильные и слабые стороны. Готовились к серьёзной борьбе.

То, что происходило в раздевалке – останется в раздевалке. На повышенных тонах мы не разговаривали, это взрослые девушки. Просто в очередной раз объяснили, что только игровая дисциплина и выполнение игрового задания приносит положительный результат. Здесь было всего две помарки и мы получили два гола.

Первый период мы провели достойно, хорошо сыграли и могли ещё реализовывать свои моменты. Начиная со второго отрезка матча, мы думали, что игра всё так же будет продолжаться под нашу диктовку, хотя предупреждали и настраивали девушек на серьёзную борьбу. Очень много стали привозить шайбу в свою зону, потом вроде игру исправили. Пропустили один гол, затем опять выровняли матч, играли спокойно. А потом посыпались ненужные удаления, психологические моменты.

Сборная России в драматичной борьбе проиграла в 1/4 финала ЧМ-2021 по хоккею среди женщин

Мы очень хотели выиграть всей командой, все рвались в бой. Всё дело в психологии, в голове. Нужно с первых и до последних минут играть уверенно, показывать максимум, на который ты способен на данный момент", – цитирует Бобарико официальный сайт Женской хоккейной лиги.