Sport.ru / Хоккей. Легендарный нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Никлас Бекстрём стал игроком "Брюнеса". В шведском клубе 37-летний хоккеисты будет играть под номером 19.

Срок контракта Бекстрёма с "Вашингтоном" закончился 30 июня 2025 года. С "Брюнесом" он подписал соглашение по схеме "1+1".

Никлас Бекстрём дебютировал в НХЛ в 2007 году. В ноябре 2023 года он объявил о приостановке карьеры из-за травм. С тех пор он не выходил на лёд в официальных матчах.

Бекстрём за карьеру в НХЛ провёл 1105 матчей в регулярном чемпионате и набрал 1033 (271+762) очка  по системе "гл+пас". В 142 встречах плей-офф швед отметился 87 результативными действиями.

Почти всю карьеру в Северной Америке он играл в одном звене с Александром Овечкиным. Вместе они провели 1058 матчей. В 2018 году швед и россиянин помогли "Вашингтону" завоевать первый в истории клуба Кубок Стэнли.