Sport.ru/ Хоккей. Остаётся только посочувствовать болельщикам сборной Словакии, которая стала главной героиней уже второй по счёту драмы на чемпионате мира 2019 года.

В среду, 15-го мая, хозяева хоккейного Мундиаля, которые накануне в невероятном по накалу матче уступили грозным канадцам (5:6), почти повторили сценарий матча с "клиновыми", уступив Германии на последних секундах поединка.

Игра четвёртого тура между Словакией и Германией проходила на льду "Стил-Арены" в Кошице. Хозяева здорово начали матч и вполне контролировали игру. За две минуты до финальной сирены словаки вели в счёте 2:1, однако дальше случилось то, что кого угодно может довести до валидольного состояния!

Хозяева соревнований умудрились пропустить две шайбы за полторы минуты, практически подарив победу немцам.

Остаётся только посочувствовать местной хоккейной торсиде, которая, впрочем, ещё может получить компенсацию за все страдания, если их любимцы обыграют Францию, Великобританию и Данию в оставшихся матчах группового этапа.