Sport.ru/Хоккей. 19 мая на стадионе "Нокиа-Арена" в Финляндии прошёл матч чемпионата мира по хоккею между сборными Австрии и Германии, которые являются соперниками в группе А. Победу в этой встрече одержала сборная Германии со счётом 4:2.

Хоккеисты Германии открыли счёт на пятой минуте игры благодаря голу Нико Штурма (Результативные передачи у Александера Эля и Матиаса Нидербергера). В первом периоде Австрии удалось сравнять счёт благодаря голу Бернда Вольфа (результативные передачи у Петера Шнайдера и Марко Росси), однако далее Германия вновь вышла вперёд. Паркер Туоми (результативные передачи у Войцеха Стаховяка и Йонаса Мюллера) забросил шайбу и вернул преимущество немцам.

Во втором периоде Войцех Стаховяк (результативные передачи у Джастина Шюца и Морица Мюллера) увеличил преимущество Германии, и даже шайба, заброшенная Лукасом Хаудумом в концовке матча, не повлияла на результат. Кроме того, в заключительных минутах Штурм оформил свой второй гол, увеличив преимущество Германии до двух шайб.

Австрия потерпела пятое поражение на чемпионате мира из пяти возможных. Сборная Германии одержала вторую победу подряд после трёх поражений.