Георгиев: "Лучше и быть не могло"
"Лучше и быть не могло. Отличное время для шатаута. Большая победа для парней в матче с заклятым соперником. Я очень счастлив и благодарен команде. Она отлично сегодня сыграла в обороне", - цитирует Георгиева официальный сайт НХЛ.
Норвежец провалил олимпийский скиатлон.
Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.
Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.
Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.
Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.
Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.
Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.
Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.
Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.
Александр Шульгин, Sport.ru
"Аризона" - "Вегас" - 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)
Шайбы забросили:
1:0 Степан (Чикран), 19:08
1:1 Носек (Смит, Макнэбб), 25:50
1:2 Пачоретти (Икин, Так), 35:51
2:2 Степан (Гальченюк, Келлер), 53:11
2:3 Пачоретти (Теодор), 63:36
Вратари: Кюмпер - Флёри.
"Миннесота" - "Оттава" - 6:4 (2:0, 2:1, 2:3)
Шайбы забросили:
1:0 Гринуэй (Эрикссон Эк, Бродин), 16:10
2:0 Дамба (Гранлунд, Сутер), 19:49
3:0 Стаал (Гранлунд, Сутер), 26:00, ГБ
3:1 Тирни (Бедкер, Ярош), 32:48
4:1 Дамба (Гринуэй, Койл), 36:03
4:2 Шабо (Смит), 40:52, ГМ
4:3 Ярош (Смит), 51:32
4:4 Уайт (Пайэтт), 52:55
5:4 Стаал (Зукер, Гранлунд), 54:02
6:4 Фер (п.в., Паризе, Койву), 59:22
Вратари: Дубник (Стэлок) - Андерсон.
"Вашингтон" - "Чикаго" - 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
Шайбы забросили:
1:0 Уилсон (Овечкин, Бэкстрем), 0:54
2:0 Бураковски (Врана, Нисканен), 6:36, ГБ
3:0 Кемпны (Врана, Эллер), 29:28
3:1 Саад (Тэйвз, Кит), 31:37
3:2 Густафссон (Анисимов, Шмолц ), 45:23
4:2 Смит-Пелли (Бойд, Карлсон), 47:12
Вратари: Холтби - Кроуфорд.
"Каролина" - "Торонто" - 5:2 (2:1, 0:0, 3:1)
Шайбы забросили:
1:0 Ван Римсдайк , 10:56
2:0 Уильямс (Де Хаан, Стаал), 11:18
2:1 Таварес, 15:30
3:1 Ферланд (Терявяйнен), 47:45, ГБ
3:2 Капанен (Дермотт), 51:57
4:2 Ахо (п.в., Стаал, Макгинн), 58:42
5:2 Свечников (п.в., Валлмарк, Мартинук), 59:22
Вратари: Макэлхинни - Андерсен.
"Нью-Джерси" - "Монреаль" - 5:2 (2:1, 3:0, 0:1)
Шайбы забросили:
1:0 Палмиери (Грин, Коулман), 6:26
1:1 Друэн (Э. Шоу), 6:50
2:1 Хишир (Холл), 16:55
3:1 Холл (Яковлев, Юханссон), 28:59
4:1 Заха (Юханссон, Братт), 30:01
5:1 Заха (Сиверсон, Сени), 33:47
5:2 Доми (Друэн, Э. Шоу), 50:52
Вратари: Кинкейд - Прайс.
"Питтсбург" - "Даллас" - 5:1 (3:0, 2:0, 0:1)
Шайбы забросили:
1:0 Гюнтцель - 8 (Кросби, Олексяк), 3:58
2:0 Малкин - 8 (бол., Летанг, Кессел), 6:06
3:0 Кросби - 9 (Гюнтцель, Хернквист), 10:04
4:0 Хернквист - 9 (Мяяття, Кросби), 23:20
5:0 Пирсон - 2 (Грант), 28:52
5:1 Хинтс - 2 (Радулов, Янмарк), 47:55
Вратари: Десмит - Худобин.
"Рейнджерс" - "Айлендерс" - 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)
Шайбы забросили:
1:0 Хитил (Шаттенкирк, Крайдер), 0:29
2:0 Маклеод (Дианджело, Стром), 3:30
3:0 Пионк (Наместников, Зибанежад), 8:04, ГБ
4:0 Хэйс (Шаттенкирк), 37:17
5:0 Крайдер (Зибанежад), 56:19
Вратари: Георгиев - Ленер.
"Баффало" - "Филадельфия" - 5:2 (4:0, 0:2, 1:0)
Шайбы забросили:
1:0 Скиннер (Поминвилль), 3:38
2:0 Томпсон (Соботка, Окпосо), 5:20
3:0 Родригес (Райнхарт, Далин), 8:55, ГБ
4:0 Ларссон (Родригес, Ристолайнен), 19:52
4:1 Жиру (Кутюрье, Конекны), 25:26
4:2 Симмондс (Уил, Санхейм), 33:51
5:2 Райнхарт (п.в., Айкел), 58:22
Вратари: Хаттон - Лион (Пикар).
"Тампа-Бэй" - "Флорида" - 7:3 (2:1, 2:1, 3:1)
Шайбы забросили:
1:0 Жозеф, 0:59
1:1 Брауэр (Хэйли, Сивиур), 2:19
2:1 Кучеров (Хедман, Миллер), 9:22, ГБ
3:1 Гурд (Стэмкос, Миллер), 22:37
4:1 Эрне (Кучеров, Макдона), 24:45
4:2 Барков (Юбердо, Яндл), 38:25, ГБ
5:2 Стэмкос (Кучеров, Макдона), 41:30
6:2 Макдона (Стэмкос, Миллер), 43:21
7:2 Джирарди (Хедман, Стэмкос), 54:25
7:3 Хоффман (Яндл, Юбердо), 56:25, ГБ
Вратари: Доминге - Луонго.
"Детройт" - "Бостон" - 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Шайбы забросили:
0:1 Форсбакка-Карлссон, 24:08
1:1 Бертуцци (Дженсен, Декейсер), 29:48
1:2 Вагнер (Керали), 46:45
2:2 Атанасиу (Нюквист), 48:59
3:2 Атанасиу (Нильсен), 60:49
Вратари: Ховард - Раск.
"Нэшвилл" - "Сент-Луис" - 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Шайбы забросили:
1:0 Годро (Битетто, Вебер), 6:14
1:1 Томас (Шенн), 12:39
2:1 Форсберг, 33:22, ГМ
3:1 Уотсон, 47:53
4:1 Эллис (п.в.), 54:48, ГМ
Вратари: Ринне - Аллен.
"Наконец-то всё завершилось. Иногда неопределённость и тревога переносятся гораздо тяжелее, чем само осознание финала. Теперь все могут двигаться дальше", — приводит слова Салливана журналист Винс Меркольяно в своём аккаунте на X.
Тренер тепло отозвался о Панарине: "За то короткое время, что мне довелось с ним работать, у нас сложились отличные отношения. Он — выдающийся хоккеист, один из лучших в своём поколении. Его достижения в "Рейнджерс" говорят сами за себя.
Инсайдер рассказал, с какими клубами вёл переговоры Панарин
Артемий уникален по стилю: он генерирует массу атакующих моментов и способен в одиночку переломить ход игры. Мы искренне желаем ему всего наилучшего. Я поговорил с ним вчера вечером сразу после новости о сделке — и мы все желаем ему удачи".
В обмен "Рейнджерс" получили перспективного форварда Лиама Гринтри (26-й номер драфта-2024), условный выбор в третьем раунде-2026 (может стать вторым при определённых условиях) и условный четвёртый раунд-2028. "Кингз" сохранили 50% зарплаты Панарина до конца сезона-2025/26.
Ранее канадец заподозрил в жульничестве защитников клубов НХЛ, которые готовы на всё, лишь бы остановить россиянина, но им это не помогает.
"В НХЛ вообще нет таких понятий, чтобы жульничать в ущерб себе, это что за такой подход? Это какая-то глупость на самом деле, от кого-кого, а от Гретцки я такого не ожидал", - приводит слова Фетисова РИА Новости.
Он добавил, что в Северной Америке никто и никогда не будет так действовать, поскольку это мгновенно скажется на репутации.
"Для меня это загадка, почему его так долго не включали. Но наконец-то он занял то место, он его давно заслужил, это величайший игрок", - приводит слова Фетисова ТАСС.
Ранее экс-наставник сборной России Владимир Крикунов предположил, что на решение ввести Могильного в Зал славы мог повлиять президент США Дональд Трамп.
Официальная церемония включения Могильного в Зал славы вместе с другими лауреатами пройдёт с 8 по 10 ноября 2025 года.
Комментарии