Форвард системы "Виннипега" может оказаться в КХЛ
Sport.ru/ Хоккей. Игрок системы клуба НХЛ "Виннипег Джетс" Джей Си Липон может продолжить карьеру в КХЛ. Об этом в Twitter написал известный агент Алёша Пилко.
27-летний канадский хоккеист последний раз попадал в основную команду "Виннипега" в сезоне-2015/16.
Глава КХЛ рассказал, как лига собирается бороться с возможными заболеваниями COVID-19
В прошедшем регулярном чемпионате АХЛ Липон набрал 31 (13+18) балл в 61 матче за фарм-клуб "Виннипега". Всего в АХЛ нападающий провёл 452 матча, набрав 222 (80+142) балла и 839 штрафных минут.
Напомним, из-за коронавируса регулярный чемпионат НХЛ был завершён досрочно.
Последние новости хоккея на Sport.ru

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
Sport.ru/ Хоккей. Очередной российский хоккеист перебрался за океан. На этот раз в Канаду отправился нападающий Андрей Чибисов, который до последнего времени выступал за магнитогорский "Металлург".
26-летний хоккеист подписал трудовое соглашение сроком на один год, за это время Чибисов заработает 700 тысяч долларов. Об этом субботу сообщает CapFriendly.
В минувшем сезоне форвард провёл в КХЛ 50 матчей, записав на свой счёт 20 очков (7+13).
Последние новости хоккея на Sport.ru
Liverpool fans mob a Jurgen Klopp doppelganger in Madrid 😂 pic.twitter.com/AqG5xb5pAd
— ESPN UK (@ESPNUK) 1 июня 2019 г.
К 27-летнему российскому нападающему Николаю Жердеву проявил интерес канадский "Виннипег Джетс".
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. После того, как "Филадельфия Флайерз" отказалась продлевать контракт с 27-летним российским нападающим Николаем Жердевым, к игроку проявил интерес канадский "Виннипег Джетс".
Если Николаю не удастся договориться с "Джетс", не исключён вариант, при котором Жердев вернётся в Россию и продолжит карьеру в "Атланте". По словам агента хоккеиста, такой вариант будет рассматриваться лишь в случае, если не удастся договориться с "Виннипегом".
Напомним, что за "Филадельфию Флайерз" Жердев провёл прошлый сезон, перейдя из "Нью-Йорк Рейнджерс", а первым клубом в НХЛ для киевлянина был "Коламбус Блю Джекетс" (сезоны 2003-2008). Всего же в НХЛ Николай сыграл 421 матч, в которых набрал 261 очко (115+146).
Комментарии