ФХР будет развивать хоккей в Непале

Федерация хоккея России (ФХР) подписала соглашение с властями Непала. В соответствии с соглашением, ФХР будет помогать государству развивать хоккей.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Хоккей. Федерация хоккея России (ФХР) подписала соглашение с властями Непала. В соответствии с соглашением, ФХР будет помогать государству развивать хоккей.

"Наше сотрудничество с Непалом не будет отличаться от сотрудничества с другими федерациями. Мы стремимся к взаимодействию со всеми, хотим развивать хоккей общими усилиями. Подобные меморандумы мы заключаем и с другими федерациями", – сказал первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг.

Последние новости хоккея

Любопытно, что в настоящее время в Непале функционирует лишь один крытый каток.


Sport.ru

Материалы по теме:

ФХР: "Поражение от США – трагедия, но бронза МЧМ будет достойным результатом"05.01.2019 12:54:35

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли26.04.2026 08:09:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Финский политик заявил о полном провале ЕС28.04.2026 11:57:53

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
05.01.2019 12:54
ФХР: "Поражение от США – трагедия, но бронза МЧМ будет достойным результатом"
Поражение от сборной США является трагедией, но нужно настроиться на последний матч молодежного чемпионата мира, бронзовые медали будут достойным результатом для россиян
Sport.ru /Хоккей.  Поражение от сборной США является трагедией, но нужно настроиться на последний матч молодежного чемпионата мира, бронзовые медали будут достойным результатом для россиян, заявил РИА Новости президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Сборная России в пятницу со счётом 1:2 уступила американцам в полуфинале молодежного чемпионата мира (игроки до 20 лет), проходящего в Ванкувере.

"Трагический матч, трагический результат, потому что наша команда рассчитывала на золотые медали. Соперник был достойный, а одной шайбы мало для победы в таких играх, на таких турнирах. Ребята хорошо играли, полностью отдавались игре. Видно, что все сильно переживают, но надо настраиваться на матч за бронзу. В хоккейном мире бронза лучше, чем серебро, потому что ты уезжаешь с победой. Бронза будет достойным результатом для сборной России на таком турнире", - сказал Третьяк по телефону.

"Мы рассчитывали на золото, у нас добротная команда, ребята молодцы, старались, но американцы были сильнее. Кто мог знать, что швейцарцы обыграют шведов - шикарную команду, которая ни разу с 2006 года не пропускала полуфиналы? Спорт есть спорт, тем он и привлекает людей. А как Канада не попала в полуфинал домашнего турнира? Есть обстоятельства, просто тренер не смог собрать в нужный момент, не выполнили задание, удаления ненужные – много слагаемых у поражения", - продолжил функционер.

В ночь с субботы на воскресенье по московскому времени россияне сыграют в матче за бронзовые медали против команды Швейцарии, которую на групповом этапе обыграли со счётом 7:4.

Михайлов: "Сборная России не смогла полностью реализовать потенциал"

"Главное – это настрой на матч. Знаете, на Олимпиаде в Пхенчхане мы тоже думали, что с немцами в финале не упустим золото. Я был уверен, что победим 3:1 или 4:1, но попади немцы в пустые ворота на последней минуте - и до свидания. Надо серьезно к каждой команде готовиться, не так просто же они шведов обыграли. Это молодые ребята, они ещё не зрелые профессионалы, тут эмоций много. Потому и интересно смотреть молодежный чемпионат мира, что он непредсказуем", - заключил Третьяк.

МЧМ-2019. Матч за 3 место. Россия - Швейцария. Прямая трансляция
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
26.04.2026 08:09
Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли
Александр Никишин
Бывший капитан СКА попал под тяжелейший силовой приём игрока "Оттавы".

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).

"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.

"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела