Фетисов рассказал, что нужно делать после недопуска сборной России до ЧМ-2027

Sport.ru/Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион и трёхкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов прокомментировал решение не допускать российские хоккейные сборные до чемпионата мира 2027 года. По его мнению, в нынешней ситуации российскому хоккею необходимо сосредоточиться на дальнейшем развитии.
Ранее Международная федерация хоккея объявила, что из-за сохраняющихся проблем с безопасностью и спортивной честностью российские мужские сборные, включая основную и молодёжную U20, а также юниорские команды U18 не примут участия в мировых первенствах в следующем году.
— Неприятно. Я хорошо помню свои первые юношеские соревнования. Они многое дают молодым хоккеистам, прежде всего позволяют сравнить себя с другими. Но сейчас мы не можем изменить эту ситуацию. Нужно серьёзно работать внутри Федерации, отстаивать свои интересы и не опускать руки.
Важно проводить собственные соревнования, повышать уровень внутренних турниров, искать талантливых игроков и тренеров, развивать регионы, где хоккей играет большую социальную роль. Я уверен, что, как только появится возможность, наши команды снова будут конкурентоспособными. В этом нет никаких сомнений. Плакаться нет времени. Продолжать развиваться — единственный правильный выход из этой ситуации, — приводит слова Фетисова «Советский спорт».
Комментарии