Sport.ru/Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов заявил, что пока не видит предпосылок для скорого возвращения российских хоккеистов на международные турниры. По мнению Фетисова, вопросы о перспективах возвращения стоит адресовать президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку, который возглавляет организацию с 2006 года.

"О перспективах возвращения лучше спрашивать у Владислава Третьяка. Он уже 20 лет руководит российским хоккеем и, наверное, должен понимать, что происходит и чего можно ожидать", — сказал Фетисов РИА Новости.

Также он отметил, что не располагает дополнительной информацией и оценивает ситуацию, исходя из текущих событий.

"Я не общаюсь с международными структурами, но по тому, что вижу и слышу сейчас, что происходит, нам особенно ожидать нечего. Хотя могу ошибаться — предсказывать что-либо сложно. Возможно, кто-то владеет ситуацией лучше меня", — добавил Фетисов.