Фахрутдинов оценил шансы Овечкина отметиться 1000 голами в НХЛ
Sport.ru / Хоккей. Мисхат Фахрутдинов, первый тренер капитана "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина, оценил шансы воспитанника забросить 1000 шайб в Национальной хоккейной лиге. Сейчас на счету 40-летнего россиянина 978 точных бросков в североамериканской лиге.
"1000 шайб – не самая первостепенная задача для Овечкина. У Саши достаточно яркая игровая карьера. Пока у него есть мотивация, он будет давать результат. Так было в 14 лет, так есть и сейчас. Овечкин не меняется.
Сейчас Саша стал чуть более рациональным, но в целом он остался таким же. Овечкин точно так же получает удовольствие от хоккея и не сидит на месте. Он не меняется", — приводит слова Фархутдинова "Советский спорт".
Александр Овечкин играет в НХЛ с октября 2005 года. На данный момент на его счету 978 шайб в НХЛ: 901 – в регулярных чемпионатах и 77 – в плей-офф. Рекорд по общему числу голов удерживает канадец Уэйн Гретцки, отличившийся 1016 раз.
Комментарии