Эспозито: "Овечкин — величайший снайпер из всех, кого я знаю"
Российский хоккеист продолжает бить рекорды в НХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Двукратный обладатель Кубка Стэнли Фил Эспозито поделился мнением о выступлениях форварда "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина.
"Александр Овечкин — величайший снайпер из всех, кого мне довелось знать. У него потрясающее чувство ворот, именно оно даёт ему возможность продолжать играть. Мой век в хоккее оказался не таким долгим, а ему повезло больше. Алекс — сильный парень с отличным чувством гола", — сказал Эспозито в беседе с ТАСС.
В текущем сезоне Александр Овечкин на данный момент провёл 59 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, в которых забросил 22 шайбы и отдал 26 результативных передач.
Россиянин является лучшим бомбардиром в истории НХЛ (919 голов на данный момент), а также занимает второе место в рейтинге лучших бомбардиров лиги с учётом плей-офф (996), отставая от лидера, канадца Уэйна Гретцки (1016), на 20 шайб.
Комментарии