ESPN назвал недостатки "Вашингтона" в преддверии Кубка Стэнли

Первый соперник - "Монреаль". 
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Хоккей. Журналистка ESPN Рейчел Дорри в своей статье обозначила слабые стороны «Вашингтон Кэпиталз» накануне старта плей‑офф Кубка Стэнли‑2025.

По её словам, команда неожиданно заняла первое место на Востоке благодаря уверенной игре вратарей, отличным сезонам Дилана Строума, Пьер-Люка Дюбуа и Джейкоба Чикрана, а также прогрессу Алексея Протаса и Коннора Макмайкла. Не остался в стороне и рекордный сезон Алекса Овечкина.

Однако Дорри подчёркивает, что значительную часть очков «Кэпиталз» заработали за счёт реализации моментов и игры голкиперов — двух компонентов, которые традиционно считаются нестабильными в плей‑офф. У вратарей Логана Томпсона и Чарли Линдгрена почти нет опыта матчей на вылет, что может стать проблемой на поздних стадиях. Кроме того, нестабильность последних игр вызывает вопросы.

«Вашингтон» — безусловно, крепкая команда, но ключевая статистика указывает на то, что в глубокой стадии плей‑офф им может не хватить стабильности», — заключает Дорри.

В первом раунде Кубка Стэнли «Кэпиталз» встретятся с «Монреаль Канадиенс».



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"01.05.2026 11:04:19

Кожевников о лучшем игроке регулярки НХЛ: "Отдаю предпочтение Кучерову"01.05.2026 16:05:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран выдвинул важное условие для продолжения переговоров с США22.04.2026 14:25:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
19.04.2025 00:59*lenin1976
Журналистка ESPN Рейчел Дорри довольно ласково описала бездарность голкиперов Вашингтона! У Вашингтона основная проблема это голкиперы! У Вашингтона основной голкипер Томпсон просто средненький вратарь! Линдгрена я бы даже во дворе в ворота не поставил!
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
03.04.2026 12:56
В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ
Контракт форварда с "Вашингтоном" истекает в 2026 году.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин продолжит карьеру в НХЛ, если ему позволит здоровье, и он сам выразит такое желание. Об этом рассказала ТАСС его мать - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина.

"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.

В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.

Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
01.05.2026 11:04
Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"
Евгений Малкин
Кеннеди предполагает, что Малкин перейдёт в "Вашингтон".
Sport.ru / Хоккей. Экс-нападающий "Питтсбурга" Тайлер Кеннеди считает, что Евгений Малкин может продолжить карьеру в столичном "Вашингтоне".

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB. 

Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.
01.05.2026 16:05
Кожевников о лучшем игроке регулярки НХЛ: "Отдаю предпочтение Кучерову"
Никита Кучеров
Кожевников призвал НХЛ вручить Кучерову индивидуальный титул.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников считает, что нападающий "Тампы" Никита Кучеров заслужил получить награду "Тед Линдсей Эворд", которая вручается лучшему игроку регулярного чемпионата НХЛ.

"Отдаю предпочтение Кучерову, он великий игрок", - передаёт слова Кожевникова РИА Новости.

Никита Кучеров набрал 130 очков в регулярном чемпионате НХЛ сезона 2025/2026, уступив лишь Конору Макдэвиду. В сезоне 2024/2025 Кучеров стал обладателем титула "Тед Линдсей Эворд".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела