Два гола Сергачёва помогли "Юте" одержать важнейшую победу над "Баффало"
Sport.ru / Хоккей. "Юта" в ночь на 21 марта в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ принимала "Баффало Сэйбрз". Встреча завершилась победой хозяев льда со счётом 5:2.
Главным героем матча стал российский защитник "Юты" Михаил Сергачёв. Во встрече с "клинками" он отметился двумя заброшенными шайбами. Всего в сезоне-2024/2025 Сергачёв провёл 64 матча и набрал 45 (13+32) очка по системе "гол+пас".
Ещё в составе победителей отличились Логан Кули, Дилан Гюнтер и Кевин Стенлунд. У "Баффало" голы на свой счёт записали Джон-Джейсон Петерка и Райан Маклауд.
"Юта" в 69 матчах набрала 73 очка и располагается на 10-м месте в таблице Западной конференции. От зоны попадания в плей-офф команда из Солт-Лейк-Сити отстаёт на 4 очка при одном матче в запасе. "Баффало" за 67 матчей набрал 60 очков и идёт на последнем, 16-м месте на Востоке.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.
"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.
Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.
Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".
Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.
"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.
Три шайбы россиянин забросил в недавнем матче с "Ютой Маммот".
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин оформил хет-трик в матче с "Ютой Маммот" (7:4), который стал для него 34-м за всё время выступления в Национальной хоккейной лиге.
Россиянин обошёл Бретта Халла и поднялся на 4-е место по хет-трикам в НХЛ. Больше него по три шайбы забрасывали лишь Майк Босси (39), Марио Лемье (40) и Уэйн Гретцки (50).
В активе Овечкина — 1003 шайбы в НХЛ с учётом плей-офф. От лидера данного рейтинга Гретцки (1016 голов) россиянин на данный момент отстаёт на 13 шайб. До конца регулярного чемпионата НХЛ-2025/26 "Вашингтону" осталось провести 9 матчей. Команда пока не обеспечила себе выход в плей-офф Кубка Стэнли.
"Вашингтон" одержал убедительную победу со счётом 4:1, но по-прежнему находится в шести очках от зоны плей-офф.
"Думаю, во втором периоде мы играли уверенно. Мы контролировали шайбу. Мы делали именно то, что нужно в зоне атаки, и вы можете видеть, как Дьюхейм и Уилсон задавали тон", - приводит слова хоккеиста пресс-служба НХЛ.
Помимо Овечкина, дубль оформил другой россиянин - Иван Мирошниченко. Овечкин сократил отставание от рекорда Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом плей-офф до 13 шайб.
Российский форвард оформил 34-й хет-трик за всё время выступлений в лиге.
Sport.ru / Хоккей. Форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин благодаря трём заброшенным шайбам в матче с "Ютой Маммот" (7:4) установил новый рекорд Национальной хоккейной лиги.
"Юта" стала 21-й командой НХЛ, в ворота которой Овечкину удалось оформить хет-трик. Россиянин вышел на первое место по этому показателю, превзойдя достижение Бретта Халла, который сделал хет-трик в матче с 20 командами лиги.
Также Александр теперь занимает 4-е место в НХЛ по числу хет-триков — их у него 34. Россиянин отстаёт в этом рейтинге от Майка Босси (39), Марио Лемье (40) и Уэйна Гретцки (50).
Комментарии