Sport.ru / Хоккей. "Тампа-Бэй Лайтнинг" в ночь на 22 октября в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ принимала "Торонто Мэйпл Лифс". Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 4:3.

У канадской команды дубль на свой счёт записал Мэтт Нис, а ещё по разу отличились Вильям Нюландер и Джон Таварес, ставший автором победного гола в овертайме. В составе "молний" два гола забросил российский нападающий Никита Кучеров, а ещё один точный бросок удался Алексу Барре-Буле.

Никита Кучеров за 21 минуту 27 секунд игрового времени набрал 3 (2+1) очка по системе "гол+пас", но всё равно завершил матч с отрицательным коэффициентом полезности «-1». Защитник "Тампы" Михаил Сергачёв за 24:36 на льду сделал одну результативную передачу, но тоже покинул площадку с "-1" в графе полезности.

Вратарь "Торонто" Илья Самсонов был заменён по ходу первого периода. За 13 минут он сумел парировать лишь один бросок.

"Тампа" потерпела четвёртое поражение в последних пяти матчах. А вот "Торонто" прервал серию из двух поражений.