Дубль Капризова помог "Миннесоте" обыграть "Сиэтл"

На стадионе "Климат Пледж-Арена" в Сиэтле прошла очередная игра регулярного сезона Национальной хоккейной лиги между командами "Сиэтл" и "Миннесота"
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Хоккей. На стадионе "Климат Пледж-Арена" в Сиэтле прошла очередная игра регулярного сезона Национальной хоккейной лиги между командами "Сиэтл" и "Миннесота". Победу в этой встрече одержала гостевая команда со счётом 5:2.

Российский нападающий Кирилл Капризов отметился двумя голами и результативной передачей в составе "Миннесоты". Форвард "Уайлд" Матс Цуккарелло отдал четыре результативные передачи. Кроме Капризова, в составе "Миннесоты" забивали Маркус Юханссон, Мэтт Болди и Дакота Мермис. За "Сиэтл" голы забили Винс Данн, который открыл счёт уже на 37-й секунде матча, и Джордан Эберле.

Эта победа стала для "Миннесоты" седьмой в девяти последних матчах. Капризов набирает очки уже в восьми матчах подряд.



Sport.ru

Материалы по теме:

Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли26.04.2026 08:09:32

Один в поле воин. Русский хоккеист портит нервы лидеру НХЛ24.04.2026 15:45:44

Овечкин: "Сейчас каждый матч для "Вашингтона" как седьмая игра в плей-офф"01.04.2026 14:31:41

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Фетисов жёстко отреагировал на запрет Калниньшу тренировать24.04.2026 15:10:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Санкции назвали попыткой замаскировать беспомощность ЕС27.04.2026 19:13:27

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
05.04.2026 23:54
Капризов повторил клубный рекорд "Миннесоты" после хет-трика
Капризов повторил рекорд Габорика. 
Sport.ru / Хоккей. Российский форвард "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов отметился очередным достижением в истории клуба в победном матче регулярного чемпионата НХЛ против "Детройт Ред Уингз".

Капризов оформил хет-трик и принёс "Миннесоте" победу над "Детройтом"

Встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу "Миннесоты", а сам Капризов оформил хет-трик. Этот матч стал для россиянина 41-м в карьере, в котором он забросил не менее двух шайб. По этому показателю он повторил клубный рекорд, ранее принадлежавший Мариану Габорику.

Кроме того, хет-трик стал для Капризова шестым в составе "Уайлд". В истории "Миннесоты" больше таких матчей только у Габорика, на счету которого девять хет-триков.
13.04.2026 07:19
Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"
Александр пока не даёт твёрдого ответа на вопрос о возможном возвращении в Россию.

Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.

"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.

Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.

14.04.2026 07:45
В НХЛ стали известны все 16 участников плей-офф
Артемий Панарин в Калифорнии уже оправдал возложенные на него надежды.

Sport.ru / Хоккей. В ночь на 14 апреля были разыграны две последние путёвки в розыгрыш Кубка Стэнли. Теперь известны все 16 участников плей-офф НХЛ.

Последними счастливчиками оказались "Филадельфия Флайерз" и "Лос-Анджелес Кингз". "Лётчики" пробились в плей-офф с третьего места в Столичном дивизионе, "короли" получили это право со второго уайлд-карда в Западной конференции.

Все участники Кубка Стэнли – 2026

Восточная конференция

"Каролина Харрикейнз", "Баффало Сэйбрз", "Тампа-Бэй Лайтнинг", "Монреаль Канадиенс", "Питтсбург Пингвинз", "Бостон Брюинз", "Оттава Сенаторз" и "Филадельфия Флайерз".

Западная конференция

"Колорадо Эвеланш", "Даллас Старз", "Миннесота Уайлд", "Вегас Голден Найт", "Юта Маммот", "Эдмонтон Ойлерз", "Анахайм Дакс" и "Лос-Анджелес Кингз".

17.04.2026 09:13
Капризов - лучший снайпер НХЛ среди россиян, Овечкин - на четвёртой строчке

Кирилл обошёл ближайшего преследователя на одну шайбу.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов стал лучшим снайпером регулярного чемпионата НХЛ сезона 2025/2026 среди российских хоккеистов.

Капризов забросил 45 шайб в 78 матчах "регулярки". Вторым снайпером среди россиян стал нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров (44 гола в 76 играх), третьим - форвард "Вегас Голден Найтс" Павел Дорофеев (37 шайб в 82 встречах).

Четвёртое и пятое места соответственно заняли нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин (32 гола в 82 матчах) и форвард "Каролины Харрикейнз" Андрей Свечников (31 шайба в 79 играх).

Из всех вышеперечисленных хоккеистов в плей-офф не вышел только Александр Овечкин с "Вашингтоном". "Миннесота" в первом раунде сыграет с "Даллас Старз", "Тампа" - с "Монреаль Канадиенс", "Вегас" померится силами с "Ютой Маммот", а "Каролина" - с "Оттавой Сенаторз".

14.04.2026 10:29
Журова объяснила, почему Овечкин может ещё на год остаться в НХЛ
Александр пока не принял окончательного решения.

Sport.ru / Хоккей. Олимпийская чемпионка Игр-2006, а ныне депутат Госдумы РФ Светлана Журова считает, что капитану "Вашингтон Кэпиталз" Александру Овечкину хочется побить рекорд Уэйна Гретцки по голам в НХЛ с учетом матчей плей‑офф.

"Грустно, что "Вашингтон" не вышел в плей‑офф. Думаю, что ещё один рекорд сильно манит Алекандра. Я допускаю, что болельщики не обидятся на него, если Овечкин останется в НХЛ ещё на год. Всё‑таки остаться в истории с его фамилией – это значимо, поэтому его все поймут. Тем более я допускаю, что за это время сборную России, наверное, уже могут допустить до участия в чемпионате мира.

Сейчас сложилась ситуация, что вроде бы и рекорд хочется побить, но в то же время это не так просто. Поэтому не знаю, что в итоге решит Саша. Это его выбор. Сейчас он отдохнет и спокойно всё решит", — цитирует Журову "Матч ТВ".

На счету Александра Овечкина в НХЛ 929 шайб в регулярных чемпионатах и 77 – в плей-офф. С 1006 точными бросками он на 10 голов отстаёт от рекорда Уэйна Гретцки.

"Вашингтон" минувшей ночью потерял шансы на выход в плей‑офф НХЛ. В последнем матче регулярного чемпионата "столичные" 15 апреля в гостях сразятся с "Коламбус Блю Джекетс". Контракт Овечкина с "Вашингтоном" рассчитан до конца сезона‑2025/2026.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела