Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Коламбус Блю Джекетс" Дмитрий Воронков минувшей ночью принял участие в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Флоридой Пантерз" (4:5 ОТ). 23-летний россиянин принял участие в своей второй драке в лиге.

На старте третьего периода счёт в матче был ничейный — 3:3. В один из моментов Воронков скинул перчатки и вступил в бой с нападающим "Флориды" Кевином Стенлундом. Шведу не понравилось, что проспект "Коламбуса" Адам Фантилли провёл жёсткий силовой приём против Картера Вераге и попытался проучить юношу, однако за него вступился Воронков.

Драка продлилась совсем недолго, ведь россиянин быстро повалил Стенлунда на лёд. В итоге оба игрока получили от судей по две минуты за грубость, а швед заработал дополнительные две минуты, за неспортивное поведение.

Дмитрий Воронков в нынешнем сезоне НХЛ провёл шесть матчей и набрал 4 (2+2) очка за результативность. В России он выступал в составе казанского "Ак Барса".