Sport.ru/ Хоккей. Голкипер молодёжной сборной Канады Майкл Дипьетро прокомментировал поражение в четвертьфинале чемпионата мира 2019 года с Финляндией (1:2 ОТ).

"Мне трудно сейчас найти слова. Это точно не очень хорошие ощущения. Мы чувствуем, что подвели Канаду. Мы подвели товарищей по команде, которые являются моей семьёй.

МЧМ-2019: видеообзор сенсационной победы сборной Швейцарии над Швецией

Было здорово слышать крики с трибун, но итоговая победа намного важнее. Сегодня мы не выиграли. Вам никогда не нравится проигрывать, особенно тогда, когда вас поддерживает вся страна. Это то, о чём вы будете думать и сожалеть", — приводит слова Дипьетро журналист TSN Марк Мастерс.

Счёт в начале второго периода открыл защитник канадцев Иэн Митчелл. Финны смогли отыграться на последней минуте основного времени, сняв вратаря – отличился Алекси Хепониеми. В овертайме победу скандинавской сборной принёс защитник Тони Утунен, забивший на шестой минуте дополнительного времени. Также в овертайме капитан канадской команды Макс Комтуа не реализовал штрафной бросок.