Давыдов: "У сборной России перебор звёзд"

Хоккеист Виталий Давыдов, становившийся трёхкратным олимпийским чемпионом, считает, что в нынешнем составе национальной команды России, готовящейся к чемпионату мира, чересчур много звёзд
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Хоккей. Хоккеист Виталий Давыдов, становившийся трёхкратным олимпийским чемпионом, считает, что в нынешнем составе национальной команды России, готовящейся к чемпионату мира, чересчур много звёзд.

"Поимённо российская сборная сильна, и пока неясно, у кого сильнее была бы сборная - у финнов, шведов, канадцев, чехов или американцев, которые не сумели пригласить всех звёзд. У кого-то повреждения, а некоторые отказались приезжать в расположение сборных. У России же перебор звёздных игроков в амплуа крайних форвардов, причём на других позициях дефицит мастеров мирового уровня. ЧМ выиграет команда, а не набор звёздных хоккеистов", - заявил Давыдов.

Отметим, что с другими новостями из мира хоккея можно ознакомиться по данной ссылке. Напомним, что новости юношеского чемпионата мира, завершившегося в прошлом месяце, доступны здесь.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Сент-Луис" выигрывает у "Далласа" и сравнивает счёт в серии06.05.2019 00:48:14

Хоккей, НХЛ, полуфинал конференции Запад, шестой матч, Даллас - Сент-Луис, прямая текстовая онлайн трансляция05.05.2019 21:06:22

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Орлов прокомментировал победу над Чехией в Евротуре06.05.2019 01:55:00

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, что устроил Киев во время пасхального перемирия15.04.2026 12:01:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
06.05.2019 00:48
"Сент-Луис" выигрывает у "Далласа" и сравнивает счёт в серии
НХЛ
05.05.2019 21:06
Хоккей, НХЛ, полуфинал конференции Запад, шестой матч, Даллас - Сент-Луис, прямая текстовая онлайн трансляция
Сегодня, 5 мая, в шестом матче полуфинальной серии Западной конференции "Даллас" встретится с "Сент-Луисом". На данный момент счёт в серии 3:2 в пользу команды из Техаса

Sport.ru /Хоккей.  Сегодня, 5 мая, в шестом матче полуфинальной серии Западной конференции "Даллас" встретится с "Сент-Луисом". На данный момент счёт в серии 3:2 в пользу команды из Техаса.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Хоккей. НХЛ. Полуфинал конференции Запад. Шестой матч. Даллас - Сент-Луис. Прямая трансляция

"Сент-Луис" завис над пропастью, однако не факт, что "Даллас" реализует преимущество своей площадки и завершит серию. Команды равные, счёт практически всех поединков достаточно близкий. В три шайбы "Даллас" выиграл только один раз, все остальные матчи завершались победами в одну или две. Это касается и "Сент-Луиса".

В целом же если взять общее впечатление, "Даллас" смотрелся интереснее и по делу ведёт в серии. Команда более целостная, если проигрывает, она рвётся в атаку и давит в последнем периоде. У "Сент-Луиса" же иногда опускались руки. При этом "Блюз" только один раз проиграли на чужой площадке, это должно добавить оптимизма болельщикам. Вполне вероятно, мы увидим и седьмой матч в серии. 

Трансляция на Sport.ru начнётся в 22:00 по московскому времени.

10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
06.05.2019 01:55
Орлов прокомментировал победу над Чехией в Евротуре
Защитник сборной России Дмитрий Орлов прокомментировал победу над Чехией (4:1) в рамках Евротура.
Sport.ru / Хоккей. Защитник сборной России Дмитрий Орлов прокомментировал победу над Чехией (4:1) в рамках Евротура.

"Конечно, настроение улучшилось, ведь побеждать всегда приятно. Команда улыбается. Немного расслабимся, нужно немного восстановиться и настраиваться на серьёзный турнир [Чемпионат мира].

Знал, что Кузнецов может отдать такой пас. Я пытался открыться за спину игрока соперника. Кузя – мастер подкидок и пасов, он хорошо видит площадку. Мне оставалось только попасть в ворота. Вся команда старалась играть на победу, находим свою игру перед чемпионатом мира. Было меньше потерь, в прошлой игре их было много", - сказал Орлов.
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела