Дацюк заявил, что Овечкина не надо пускать в Россию, пока он не забросит 1000-ю шайбу
В текущем сезоне Овечкин продемонстрировал выдающиеся результаты, превысив рекорд Уэйна Гретцки (894 шайбы) по количеству голов, забитых в регулярных чемпионатах НХЛ. На момент окончания сезона 39-летний Овечкин записал на свой счет 897 голов в регулярных сезонах, а с учётом игр плей-офф — 974 гола.
Дацюк отметил, что все с большим энтузиазмом ожидают момента, когда Овечкин достигнет рубежа в 1000 голов в чемпионатах НХЛ, подчеркнув, что это является значительной целью. Он добавил, что достижение отметки в тысячу голов служит мощным стимулом для дальнейших достижений.
"Все мы пристально следим за тем, как Овечкин приближается к своему 1000-му голу в чемпионатах НХЛ. Пока он не достигнет этой цели, ему рано возвращаться в Россию. Тысячный гол — это важная мотивация для него", — приводит слова Дацюка "Матч ТВ".
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Как сообщает Metaratings, клуб уже проводил неформальные беседы со спартаковским руководством на предмет продления контракта красно-белыми с 23-летним футболистом. Его действующее соглашение истекает 30 июня 2026 года.
В случае, если "Спартак" не переподпишет футболиста, "Зенит" готов забрать его летом бесплатно, предварительно договорившись об этом со столичным клубом.
В сезоне-2025/2026 Денисов провёл 25 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых отметился одной результативной передачей.

Пресс-служба парижан опубликовала список игроков, которые полетят в Германию для участия в матче. Россиянин присутствует в нём.
Напомним, вратарь пропустил последний матч чемпионата Франции против "Лорьяна". В прессе сообщалось, что тренерский штаб команды дал отдых вратарю накануне важной встречи в Лиге чемпионов.
Матч "Бавария" - ПСЖ состоится 6 мая. Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по московскому времени.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.
Комментарии