Sport.ru/ Хоккей. Форвард сборной России Павел Дацюк прокомментировал поражение от Швеции (1:3) и выход на Канаду в первом раунде плей-офф чемпионата мира.

"Первый период? После вчерашней игры всегда так бывает, что надо разбежаться. Как ни готовишься, всё равно тяжеловато. Второй период был уже более менее, хоть мы его и проиграли. А третий уже был самым лучшим.

Канада? Хорошо для всех болельщиков, интересный матч. Что его откладывать?", - передаёт слова Дацюка Sport24.

Сборная России потерпела поражение в заключительном матче чемпионата мира по хоккею-2018, встреча завершилась со счётом 1:3. Россияне уступили шведам первую строчку в таблице. Таким образом, команда Ильи Воробьёва заняла второе место в группе "А", и в четвертьфинале сыграет со сборной Канады.