Sport.ru / Хоккей. IIHF определила лучшие спасения вратарей 11 дня чемпионата мира по хоккею.

Третье место у итальянского вратаря Бернарда, который в самый ответственный момент в третьем периоде при счёте 3:3 отбил выстрел в упор от капитана Австрии Раффля. Это был матч жизни для Италии, Бернард затем спас свою команду в серии буллитов, итальянцы выиграли 4:3 и остались в элитном дивизионе.

Второе место у Хенрика Лундквиста. Шведский вратарь среагировал на бросок с пятака от латвийца Блугерса. Швеция выиграла в этом драматичном противостоянии со счётом 5:4.

Первое место. Важнейшее спасение британца Боунса в овертайме матча с Францией, он отбил два броска в упор. У Великобритании была схожая ситуация с итальянцами. В итоге они также выиграли в матче жизни 4:3 и остались в элите. Стоит отметить, что Франция вела по ходу игры 3:0.