Бывший защитник "Сибири" продолжит карьеру в Австрии
Sport.ru/ Хоккей. Российский защитник Виталий Меньшиков продолжит карьеру в Австрии. Он будет играть за австрийский "Грац Найнти Найнерс", информирует пресс-служба клуба.
Меньшиков начинал сезон в "Сибири". В 12 поединках регулярного чемпионата КХЛ хоккеист набрал 2 (1+1) очка.
Соглашение Меньшикова с новосибирским коллективом истекало в конце сезона-2020/21.
Ранее защитник выступал в КХЛ за "Динамо" (Москва), "Авангард", "Трактор" и другие команды.
Миронов оценил старт сборной России на Шведских играх
Последние новости хоккея на Sport.ru

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
«Мы создавали моменты, могли забить и сравнять счёт 3:3. Но два пропущенных гола стали следствием невезения — у одного из игроков сломалась клюшка, а первый гол мы пропустили из-за ошибки защитников. Это цена наших промахов, которая и решила исход матча.
Однако серия ещё не закончена, опускать руки нельзя. Мы будем бороться до конца и вернём серию в Питер», — сказал Ларионов в эфире телеканала KHL.
Sport.ru/ Хоккей. Бывший защитник сборной России Борис Миронов оценил игру национальной команды на Шведских играх. Ранее россияне победили Финляндию со счётом 3:2.
"Хорошие впечатления игра оставила. Хочу отметить дебют 17-летнего форварда СКА Никиты Чибрикова.
В первых двух периодах мы диктовали свои условия, действовали уверенно. Могли и больше забросить. Жаль, что из-за травмы потеряли Марата Хуснутдинова", — цитирует Миронова "Чемпионат".
Хоккеист сборной России Хуснутдинов получил серьёзную травму
Последние новости хоккея на Sport.ru
После матча Жамнова спросили, был ли у "Спартака" шанс на успех.
Овечкин забросил 927-ю шайбу в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ
"Шанс есть всегда. Любая игра начинается со счёта 0:0. Надо понимать, что мы играли против команды с большим опытом. Сильные команды умеют держать удар в стрессовых ситуациях и управлять игрой. Нам этого чуть не хватало в этой серии. Мне не стыдно за команду, они бились. Соперник очень сильный. У нас был шанс в каждой игре.
"Локомотив" на сегодняшний день сильнее. Нет той уверенности в стрессовых ситуациях. Начинаются ошибки, которые мы не должны совершать. Теряется концентрация", - приводит слова Жамнова "Чемпионат".
Комментарии