Sport.ru/ Хоккей.  Сегодня, 12-го декабря, прошло достаточно много матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. В одном из них сошлись "Виннипег Джетс" и "Вашингтон Кэпиталз". Матч прошёл в Виннипеге, городе Канады, на арене "Канада Лайф-центр".

Первый период прошёл без заброшенных шайб. Однако во второй 20-минутке Вашингтон повёл 4:0. Отличились Тревор ван Римсдайк, Евгений Кузнецов, Маркус Юханссон и Ларс Эллер. В начале третьего игрового отрезка "Виннипег" отыграл две шайбы. Отличились Адам Лаури и Пьер-Люк Дюбуа. Под занавес матча столичная команда забросила шайбу. Её автором стал российский форвард Александр Овечкин. Он поразил пустые ворота соперника.

Александр Овечкин уже в четвёртый раз подряд забрасывает шайбу в пустые ворота. Такая серия произошла впервые в его карьере. Всего на счету Александра Овечкина 53 таких взятия ворот в НХЛ. Он находится на втором месте по этому показателю. Рекорд принадлежит легендарному Уэйну Гретцки. Он составляет 56 шайб.

Также Александр Овечкин продолжает погоню за Уэйном Гретцки по числу шайб за всю историю НХЛ. Сейчас у россиянина 797 шайб. Он находится на третьем месте. Благодаря сегодняшнему взятию ворот Овечкин сократил отставание от Горди Хоу до четырёх шайб. До рекорда Уэйна Гретцки остаётся 94.

Болельщики "Вашингтон Кэпиталз" не могли не отреагировать на шайбу Александра Овечкина. Они оставили свои комментарии на англоязычном форуме HFBroads. Перевод выполнен Inoprosport.ru.

Empty Goal Net:
- Ещё один гол Овечкина в пустые! Четвёртый кряду! Хейтеры опять вытирают слёзы…

CapitalsCupReality:
- Ещё. Больше. Шайб. В. Пустые. Ворота! Ахахахаха!

McVechkin:
- Очень круто, что не растратили своё преимущество и позволили Овечкину вновь отличиться в концовке.

Marcel Snapshot:
- Да, проделали в этом плане хорошую работу.

Hivemind:
- С такими темпами он побьёт рекорд НХЛ по голам в пустые ворота уже к пятнице. Lol.