Sport.ru/ Хоккей.  В четверг, 16-го ноября, прошёл ряд матчей регулярного чемпионата КХЛ. В одном из них "Спартак" принимал "Салават Юлаев". Поединок был проведён в Москве на льду арены "Мегаспорт".

Уже в начале первого периода Николай Голдобин вывел красно-белых вперёд. Андрей Локтионов от лицевой сделал передачу на правый круг вбрасывания, откуда Николай Голдобин хлёстким броском с кистей направил шайбу в ближний угол ворот.

В середине первого игрового отрезка Александр Пашин удвоил преимущество "Спартака". Не смогли уфимцы выбросить шайбу из своей зоны, Пашин сыграл на перехвате, сместился в центр и резким броском поразил цель.

Ближе к концу первого периода уфимский коллектив сократил отставание в счёте. Шайбу забросил Иван Дроздов. Кулёмин нашёл в центре зоны Дроздова, который по свободному льду бросил в угол ворот соперника.

В начале второго периода Ансель Галимов вернул московской команде преимущество в две шайбы. После уфимской потери в средней зоне Галимов получил шайбу, укатил "один в ноль" и переиграл Самонова, бросив в ближний угол ворот.

Под занавес второго периода Динар Хафизуллин отыграл одну шайбу. Он подключился к контратаке "Салавата", Ливо прострелил на дальнюю штангу, откуда Динар броском в касание отправил шайбу в ворота под рукой голкипера.

В середине третьего периода "Спартак" вновь увеличил преимущество. Шайбу забросил Иван Морозов. Беляев затащил шайбу в зону соперника, далее отыграл в центр на Порядина, тот уже перевёл на левый круг вбрасывания, откуда Морозов броском в касание уязвил Самонова.

На 57-й минуте Максим Цыплаков довёл счёт до крупного. Он забросил шайбу в пустые ворота. Под занавес матча Цыплаков оформил дубль. Он оказался с шайбой перед уфимскими воротами, раскачал голкипера и бросил над щитком в угол створа.

Таким образом, "Спартак" обыграл "Салават Юлаев" со счётом 6:2. Красно-белые с 47 очками возглавляет турнирную таблицу Западной конференции КХЛ.

Болельщики "Спартака" отреагировали на победу над Салаватом Юлаевым. Они оставили свои комментарии в официальном сообществе красно-белых в Вконтакте.

Юра Комаров:
- А этих ребят можно на пару матчей на зелёное поле?

Александр Белогуров:
- Просто красавчики!!! Не хватает слов!! Зато какие эмоции!! С уверенной победой!! С первым местом на западе!! С возвращением на вершину регулярки!! Надеюсь, что это не сон!!!

Кирилл Лапутька:
- Всех с победой!!!!!!! Все просто красавцы, никакой Самонов нам не страшен. Жамнов не прогадал, поставив в ворота Кареева на игру против его бывшей команды. Порядину и Морозову здоровья, готовимся к реваншу! У Лады там тоже энергозатратный матч против Сочи. Хорошая банда сегодня на трибунах собралась, вновь спасибо фк за поддержку и Титову огромный респект, чувствуется большая красно-белая семья!

Алексей Бурлук:
- Кареев лучший, оставлять на остальные матчи тоже его, с ним спокойнее как то за ворота!!!

Дмитрий Попов:
- Всех с Победой! Ване Морозову здоровья, надеемся, что ничего серьёзного и скоро вернётся в строй!