Бобровский вышел на чемпионский парад "Флориды" с российским флагом

Вратарь облачился в триколор к восторгу местной публики.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Хоккей. Голкипер "Флориды" Сергей Бобровский вышел на чемпионский парад команды с российским флагом.

На фото вратарь позирует, облачившись в большой триколор.

Напомним, Бобровский стал двукратным обладателем Кубка Стэнли. Первый трофей он вместе с командой завоевал год назад. Тогда в финальной серии "Флорида" также встречалась с "Эдмонтоном".

В сезоне-2023/2024 дело дошло до седьмого матча, в этот раз "пантерам" хватило шести встреч. Россиянин стал одним из героев серии, несмотря на то, что снова не получил звание самого ценного игрока плей-офф.


Sport.ru

Материалы по теме:

В Америке дали совет Бобровскому после ухода из "Флориды": "Идеальный вариант"03.05.2026 10:37:56

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли26.04.2026 08:09:32

В игре "Колорадо" и "Миннесоты" в Кубке Стэнли был установлен рекорд 21 века04.05.2026 08:15:55

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: большинство мобилизованных ВСУ не годны к службе04.05.2026 14:58:23

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 10:37
В Америке дали совет Бобровскому после ухода из "Флориды": "Идеальный вариант"
Сергей Бобровский
Клуб и голкипер не могут договориться о новом контракте.
Sport.ru / Хоккей. Лучшим вариантом для российского голкипера Сергея Бобровского в случае ухода из "Флориды" является переход в "Эдмонтон". Таким мнением поделился журналист Шон Синклер.

"Ойлерз" придется расчистить место в платежной ведомости - и тогда у них будет шанс заполучить Бобровского"Ойлерз" - это идеальный вариант для россиянина", - приводит его слова сайт NHL Trade Talk.

Ранее сообщалось о том, что Бобровский и клуб не могут договориться о продлении действующего соглашения, срок которого истекает летом 2026 года.

В составе "Флориды" россиянин дважды подряд выигрывал Кубок Стэнли.
29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
26.04.2026 08:09
Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли
Александр Никишин
Бывший капитан СКА попал под тяжелейший силовой приём игрока "Оттавы".

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).

"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.

"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").

04.05.2026 08:15
В игре "Колорадо" и "Миннесоты" в Кубке Стэнли был установлен рекорд 21 века
"Колорадо Эвеланш" — "Миннесота Уайлд". 04.05.2026 г.

На двоих команды забросили 15 шайб.

Sport.ru / Хоккей. Первый матч второго раунда Кубка Стэнли между "Колорадо Эвеланш" и "Миннесотой Уайлд" стал рекордным. Хозяева победили со счётом 9:6, голами отличились 14 разных хоккеистов.

Ранее в 21 веке ни в одной игре плей-офф НХЛ не было такого разнообразия забивавших. До этого лучшим по этому показателю был первый матч финала Западной конференции Кубка Стэнли 2022 года между "Колорадо Эвеланш" и "Эдмонтон Ойлерз" (8:6), где отличились 13 разных хоккеистов.

За "Колорадо" в игре с "Миннесотой" шайбы забросили Сэм Малински (12'), Джек Друри (13'), Арттури Лехконен (14'), Ник Бланкенбург (25'), Девон Тэйвс (39'), Кэйл Макар (44', 58'), Назем Кадри (46') и Нэтан Маккиннон (58'). В составе "Уайлд" голами отметились Маркус Юханссон (16'), Райан Хартман (17'), Владимир Тарасенко (27'), Куинн Хьюз (33'), Маркус Фолиньо (37') и Матс Зукарелло-Асен (57').