Бобровский находится на пороге уникального достижения в НХЛ

Лига сама поделилась ожиданиями от игры россиянина в следующем сезоне.
Источник: НХЛ

Sport.ru / Хоккей. Вратарь "Флориды Пантерз" Сергей Бобровский остаётся одним из самых обсуждаемых хоккеистов НХЛ. Пресс-служба североамериканской лиги в межсезонье посвятила отдельный пост прогнозу на игру 36-летнего россиянина в сезоне-2025/2026.

Бобровский добирался до отметки в 30 побед за сезон в трёх из четырёх последних регулярных чемпионатов. Если Сергей сумеет достичь такого результата в сезоне-2025/2026, то он окажется в числе шести лучших вратарей за всю историю НХЛ по количеству выигранных матчей в "гладком чемпионате". Именно этому и было посвящено сообщение пресс-службы НХЛ на её официальной странице в соцсетях.

На счету Сергея Бобровского 429 побед в регулярных чемпионатах НХЛ. На данный момент он занимает 10-е место в истории лиги по этому показателю. В случае достижения 30 побед в следующем сезоне, россиянин обгонит Жака Планта (437), Терри Савчука (445) и Кёртиса Джозефа (454), а также сумеет сравняться с Хенриком Лундквистом (459), занимающим сейчас в этом рейтинге шестое место. Рекордсменом НХЛ по победам в регулярных чемпионатах среди вратарей является легендарный канадец Мартин Бродо (691).

Сергей Бобровский играет за "Флориду" с 2019 года. В составе "Пантерз" он завоевал два Кубка Стэнли.



Sport.ru

Материалы по теме:

В Америке дали совет Бобровскому после ухода из "Флориды": "Идеальный вариант"03.05.2026 10:37:56

Фетисов отреагировал на отказ НХЛ номинировать Овечкина на престижную награду05.05.2026 09:55:33

Агент Кузнецова: "В Уфе Евгения точно не будет, это решение клуба"06.05.2026 13:06:09

Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"13.04.2026 07:19:56

Два российских вратаря вошли в тройку претендентов на "Везина трофи"29.04.2026 19:46:41

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Европа не может самостоятельно производить парацетамол06.05.2026 12:37:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 10:37
В Америке дали совет Бобровскому после ухода из "Флориды": "Идеальный вариант"
Сергей Бобровский
Клуб и голкипер не могут договориться о новом контракте.
Sport.ru / Хоккей. Лучшим вариантом для российского голкипера Сергея Бобровского в случае ухода из "Флориды" является переход в "Эдмонтон". Таким мнением поделился журналист Шон Синклер.

"Ойлерз" придется расчистить место в платежной ведомости - и тогда у них будет шанс заполучить Бобровского"Ойлерз" - это идеальный вариант для россиянина", - приводит его слова сайт NHL Trade Talk.

Ранее сообщалось о том, что Бобровский и клуб не могут договориться о продлении действующего соглашения, срок которого истекает летом 2026 года.

В составе "Флориды" россиянин дважды подряд выигрывал Кубок Стэнли.
05.05.2026 09:55
Фетисов отреагировал на отказ НХЛ номинировать Овечкина на престижную награду
Александр Овечкин
Россиянин точно останется без "Билл Мастертон трофи".
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин уже не должен бороться за индивидуальные награды и кому-то что-то доказывать. Так двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал невключение хоккеиста НХЛ в списки номинантов на "Билл Мастертон трофи".

"Александру уже не надо бороться за такого рода призы, он все всем доказал, популяризирует хоккей во всем мире. Самый большой приз будет - это следующие 11 голов в НХЛ", - приводит слова ветерана ТАСС.

Именно столько шайб не хватает Овечкину для того, чтобы побить второй рекорд Уэйна Гретцки - по количеству голов в НХЛ с учётом плей-офф.

Контракт Овечкина с "Вашингтоном" заканчивается летом 2026 года. Хоккеист пока не определился со своим будущим.
06.05.2026 13:06
Агент Кузнецова: "В Уфе Евгения точно не будет, это решение клуба"
Евгений Кузнецов
Форвард провёл в "Салавате Юлаеве" полсезона.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий Евгений Кузнецов покинет "Салават Юлаев". Об этом сообщил "Спорт-Экспрессу" его агент Шуми Бабаев. По его словам, инициатором расставания выступил клуб.

"Мы не ведем переговоры с "Салаватом Юлаевым". В Уфе Евгения Кузнецова не будет в следующем сезоне, это уже точно решено. Клуб принял такое решение", - сказал Бабаев.

Пока определённости в будущем хоккеиста нет. Ранее Бабаев подчёркивал, что приоритетом для Кузнецова всегда будет НХЛ.

Форвард начал сезон-2025/2026 в магнитогорском "Металлурге", однако после того, как перестал попадать в состав, принял решение о переходе в "Салават".
13.04.2026 07:19
Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"
Александр пока не даёт твёрдого ответа на вопрос о возможном возвращении в Россию.

Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.

"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.

Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.

29.04.2026 19:46
Два российских вратаря вошли в тройку претендентов на "Везина трофи"
НХЛ
Никто из них ранее не завоёвывал награду.
Sport.ru / Хоккей. Голкипер "Тампы-Бэй" Андрей Василевский и вратарь "Айлендерс" Илья Сорокин вошли в число трёх претендентов на "Везина трофи". Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

Кроме них, на приз также претендует голкипер "Бостона" Джереми Свэйман. Василевский уже был среди номинантов на награду в 2019 году, однако не смог её завоевать. Из россиян это удавалось только Сергею Бобровскому и Игорю Шестёркину.

В сезоне-2025/2026 Василевский провёл 58 матчей в регулярном чемпионате, в которых в среднем пропускал 2,31 шайбы за игру. У Сорокина 55 встреч в "регулярке" и 2,68 в среднем пропущенных шайбы.

Победителя определит голосование генеральных менеджеров клубов НХЛ.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ