Sport.ru/Хоккей. В Санкт-Петербурге завершился поединок в рамках Кубка Первого канала, где сборная Белоруссии одержала победу над национальной командой Казахстана со счётом 6:2.

На четвёртой минуте первого периода Никита Пышкайло открыл счёт в матче после передач Ильи Сушко и Дмитрия Дерябина. На пятой минуте Андрей Стась удвоил преимущество сборной Белоруссии, воспользовавшись передачами Александра Скоренова и Владислава Ерёменко. Через четыре минуты Илья Сушко увеличил отрыв до 3:0, снова благодаря передачам Ивана Дроздова и Вадима Мороза.

На пятой минуте второго периода Игорь Мартынов довёл счёт до крупного, реализовав передачи Вадима Мороза и Даниила Бокуна. В середине периода Максим Мусоров забил за Казахстан. На 16-й минуте периода Алихан Омирбеков сократил разрыв, реализовав передачу Максима Мухаметова и установив счёт 2:4.

На восьмой минуте третьего периода Евгений Лисовец забросил пятую шайбу в ворота сборной Казахстана, реализовав передачи Романа Горбунова и Владимира Алистрова. На 11-й минуте периода Павел Денисов вновь увеличил разрыв до четырёх шайб после передач Виталия Пинчука и Ильи Сушко.