Sport.ru/Хоккей. В Астане на стадионе «Барыс-Арена» завершился очередной поединок чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2023/2024, в котором местная команда "Барыс" встречалась с нижнекамским "Нефтехимиком". Встреча завершилась разгромной победой хозяев со счётом 8:0 (2:0, 1:0, 5:0).

На первой минуте игры Джозеф Лабейт забил первый гол. На четвёртой минуте Нельсон Ножье удвоил преимущество "Барыса". На 38-й минуте Райли Барбер в третий раз поразил ворота "Нефтехимика". На 44-й минуте Понтус Оберг забил четвёртый гол. На 47-й минуте Джозеф Лабейт довёл счёт до разгромного. На 55-й минуте Понтус Оберг оформил дубль. Через две минуты Всеволод Логвин забил седьмой гол, а ещё через 52 секунды Динмухамед Кайыржан поставил точку во встрече — 8:0.

Напомним, в следующем матче регулярного чемпионата КХЛ "Барыс" 21 сентября в Москве сыграет с "Спартаком". "Салават Юлаев" 21 сентября примет "Нефтехимик".