Sport.ru / Хоккей. Хоккейный агент и эксперт Алексей Дементьев оценил ход финальной серии Кубка Стэнли – 2026 между "Вегас Голден Найтс" и "Каролиной Харрикейнз". Отдельно он высказался об игре нападающего "рыцарей" Митчелла Марнера.

"Я никого не поддерживаю, но смотрю внимательно за финальной серией. Однако я балдею от игры Митчелла Марнера. По слухам, ему не находилось место в топ-6 нападающих "Торонто", там возникали проблемы по финансам. А в итоге он оказался там, где приносит уникальную пользу и играет в финале Кубка Стэнли", — цитирует Дементьева Vprognoze.ru.

Митчелл Марнер побил рекорд "Вегаса" по очкам за один плей-офф. Сейчас на счету канадца 28 (10+18) результативных действий в 19 матчах нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли.

"Вегас" ведёт в серии со счётом 2-1. Четвёртый матч пройдёт в ночь на 10 июня в Лас-Вегасе (штат Невада, США).