Бадюков: "Чем длиннее будет серия, тем хуже для "Вашингтона"
Sport.ru / Хоккей. Двукратный обладатель кубка Гагарина Алексей Бадюков прокомментировал "СЭ" победу "Вашингтона" в третьем матче финала Кубка Стэнли. "Кэпиталз" переиграли "Вегас" со счётом 3:1 и повели в серии – 2-1.
– Удивительно, что при серьезной травме Кузнецов вышел играть. Но это мечта всей жизни, и он не намерен пропускать этот момент, – отметил Бадюков. – Кузнецов всегда был лидером. Там Бэкстрем играет со сломанным пальцем, Евгений просто не мог оставить команду без крепкого центрального форварда. Кузнецов очень хорошо играет с Овечкиным, он способен создавать креатив в этой серии, когда тяжело всем. Он это и доказал в третьем матче, несмотря на все трудности со здоровьем. Хочется, чтобы он залечил все повреждения.
Если "Вашингтон" будет продолжать в том же духе, то преимущество в борьбе за Кубок Стэнли будет у него. Хотя по статистике "Вегас" был лучше в первых двух матчах – просто во второй игре "Вашингтон" использовал свои моменты и победил. Думаю, что у "Вегаса" есть, в чем прибавить. Чем длиннее серия будет, тем хуже для "Вашингтона". В финале на первый план выходят волевые качества – ты лучше играешь, когда тебе нечего терять. Мы видим, что "Вашингтон" держится и пока что использует свои сильные стороны.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.
В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.
Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB.
Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.
Sport.ru / ОИ-2018. Двукратный обладатель кубка Гагарина, эксперт КХЛ ТВ Алексей Бадюков заявил, что ждёт победы от сборной России над словаками в первом матче на Олимпиаде-2018 в Пхёнчане.
Встреча состоится сегодня и начнётся в 15:10 по московскому времени.
"Ребята и все мы соскучились и ждали этого первого матча. Он должен определить, в каком настроении и состоянии подходит наша команда, потому что соперник достаточно тяжёлый. Словаки – очень неудобный соперник, хотя мы обыграли их на чемпионате мира со счётом 6:0. Да и наша олимпийская сборная дважды их победила. Так что сегодня мы должны выигрывать. Задача на сегодня – отработать некие связки. Исходя из информации, сегодня в первом звене будет играть Мозякин. Посмотрим, как проявит себя эта опытная тройка. В том, что сегодня победит сборная России, мало кто сомневается, но нам нужно посмотреть в формате Олимпиады на те комбинации и сочетания, которые у нас есть.
Чего я ожидаю от нашей первой тройки? Там опытные ребята, и они должны всё понимать. Если что, туда будет подключаться Григоренко. Ребята будут понимать друг друга с полуслова, и я думаю, что в дальнейшем никаких вопросов к ним не будет. В дальнейшем сочетания будут меняться.
Мне кажется, что в игре со словаками всё должно получиться. Креатив должен будет сыграть ключевую роль. Я не думаю, что словаки будут предлагать сверхскорости, они постараются сыграть более чётко в обороне. Но у нас опытные ребята, и они должны сработать, как настоящие лидеры. По опыту и мастерству они выше соперника", – сказал Бадюков.
Комментарии