"Авангард" — ЦСКА: прогноз Кожевникова на финальную игру Кубка Гагарина
Сегодня, 28-го апреля, состоится шестой матч финальной серии Кубка Гагарина между "Авангардом" и ЦСКА
Sport.ru/ Хоккей. Сегодня, 28-го апреля, состоится шестой матч финальной серии Кубка Гагарина между "Авангардом" и ЦСКА. Игра пройдёт в Балашихе. Если омичи побеждают, то они выигрывают серию и забирают трофей. Если же армейцы смогут вырвать победу, то состоится седьмой матч, который пройдёт в Москве.
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников сделал прогноз на сегодняшний поединок.
- Уже который раз в финале ведут в серии и все никак не могут завоевать заветный трофей. А ведь в таких случаях эмоциям не место. Думаю, подопечные Игоря Никитина всё же смогут оформить победу в две шайбы и вернуть серию в Москву, где все и решится. Тем более что у омичей много травмированных лидеров, среди которых такие важные для команды хоккеисты, как Чудинов и Якупов, - цитирует Кожевникова "РБ".Последние новости хоккея на Sport.ru
"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
Если выделять главных фаворитов, то это три команды: "Авангард", "Металлург" и "Локомотив", — сказал Сушинский "Советскому спорту".
В Кубке Гагарина продолжаются серии второго раунда: "Авангард" — ЦСКА (2-0), "Локомотив" — "Салават Юлаев" (2-0), "Металлург" — "Торпедо" (2-0) и "Динамо" Минск — "Ак Барс" (0-1).

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Комментарии