Sport.ru / Хоккей В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Сибирь" обыграла дома омский "Авангард" (3:2 Б).

Первый и второй периоды прошли без заброшенных шайб, а в третьей двадцатиминутке команды быстро обменялись голами. На гол новосибирца Чесалина, забитого в меньшинстве, менее чем через минуту ответил нападающий омичей Буше, реализовав лишнего. На 55-й минуте Литовченко вновь вывел хозяев вперёд. Что любопытно, "Сибирь" снова отличилась в меньшинстве. Но за минуту с небольшим до конца наставник "Авангарда" Дмитрий Рябыкин поменял вратаря на шестого полевого игрока, в результате чего Якупов перевёл матч в овертайм. Дополнительная пятиминутка не принесла заброшенных шайб, а в серии буллитов успех праздновали хозяева.

Отметим, что это уже пятое подряд поражение "Авангарда" на старте сезона, однако омичи смогли набрать в этом матче своё первое очко в текущем чемпионате.

"Сибирь" - "Авангард" 3:2 Б (0:0, 0:0, 2:2, 0:0)