Sport.ru /Хоккей.  4 января, "Авангард" подал официальный протест на судейство в матче с "Ак Барсом", который прошёл вчера, 3 января, в Казани и завершился победой "барсов" со счётом 4:3 ОТ.

Соответствующее письмо направлено в Дисциплинарный комитет КХЛ. Омский клуб приводит в качестве доводов четыре эпизода, в том числе удар в голову вратарю Ивану Налимову в третьем периоде.

Хартли: "Авангард» вышел на матч уже в меньшинстве. Много игроков выбыли из-за болезни"

В первом периоде команда хозяев забила дважды усилиями Никиты Лямкина и Роба Клинкхаммера, на что гости ответили точным броском Тейлора Бека. Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, авторами голов стали Владислав Кара и Евгений Медведев. На 57-й минуте "Авангард" сумел сравнять счёт благодаря шайбе Вилле Покки. "Ак Барс" вырвал победу в овертайме после броска в одно касание от Иржи Секача.