Андрей Бобровский: "Обмен из "Филадельфии" в "Коламбус" спас сыну карьеру"
Sport.ru / Хоккей. Андрей Бобровский, отец вратаря "Флориды Пантерз" Сергея Бобровского, вспомнил об уходе сына из "Филадельфии Флайерз". Именно "лётчики" привезли незадрафтованного российского голкипера в НХЛ.
"Серёжа с детства всего добивался через большой труд и большие трудности. И во "Флориде" на первых порах ему было однозначно сложно.
Играть в НХЛ было его мечтой. Когда "Филадельфия" предложила ему контракт и он спросил у нас с мамой, что мы думаем, я ему ответил: "Конечно, езжай!" Мы всегда верили в него.
Большое спасибо бывшему генеральному менеджеру "Филадельфии" Полу Холмгрену, что он в своё время пошёл навстречу Сереже и отпустил его в "Коламбус". Сын хотел быть первым номером, а не сидеть постоянно за чужой спиной. Он попросил Холмгрена об обмене. Кто-то не прислушался бы и продолжил держать сына в команде, но Пол сделал для него доброе дело. Возможно, это спасло Сереже карьеру – кто знает, что было бы, просиди он пару-тройку лет на лавке за спиной Ильи Брызгалова", — цитирует Бобровского-старшего "Спорт-Экспресс".
Сергей Бобровский с 2010 по 2012 год был вратарём "Филадельфии". Далее он на протяжении семи лет играл в "Коламбус Блю Джекетс". В клубе из штата Огайо россиянин завоевал две "Везины" (приз лучшему вратарю сезона в НХЛ). В 2019-м Бобровский оказался во "Флориде", в составе которой выиграл два Кубка Стэнли.
Комментарии