Sport.ru/Хоккей. В Казани на стадионе "Татнефть-Арена" закончился первый матч финальной серии плей-офф сезона-2022/2023 Континентальной хоккейной лиги, в котором местная команда "Ак Барс" встретилась с московским ЦСКА. Хозяева выиграли со счётом 4:1 (1:1, 1:0, 2:0).

На седьмой минуте игры в меньшинстве Артём Лукоянов забил первый гол. На 15-й минуте Михаил Григоренко сравнял счёт. На 23-й минуте Станислав Галиев в большинстве вывел казанцев вперёд. На 48-й минуте Дмитрий Воронков забросил третью шайбу. На 53-й минуте Кирилл Панюков забил четвёртый гол в ворота ЦСКА.

Таким образом, в серии счёт стал 1-0 в пользу казанской команды. Следующий матч пройдёт через два дня, 19 апреля, вновь на стадионе "Татнефть-Арена" в Казани.

Ак Барс 4 : 1 ЦСКА

1:0 Лукоянов – 06:57 (4x5)   1:1 Григоренко (Диц, Провольнев) – 14:46 (5x5)   2:1 Галиев (Шипачёв, Войнов) – 22:00 (5x4)   3:1 Воронков – 47:28 (5x5)   4:1 Панюков (Адамчук, Лямкин) – 52:54 (5x5)