Знарка не будут наказывать
По информации "СЭ", дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея не собирался и не будет рассматривать эпизод, произошедший на пресс-конференции четвертьфинального матча чемпионата мира Россия – Германия (4:1).
Sport.ru / Хоккей. По информации "СЭ", дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея не собирался и не будет рассматривать эпизод, произошедший на пресс-конференции четвертьфинального матча чемпионата мира Россия – Германия (4:1).
В её ходе главный тренер сборной России Олег Знарок после вопроса одного знакомого журналиста о своём немецком гражданстве Знарка, адресованный наставнику немцев Марко Штурму, обронил в микрофон жесткую шуточную реплику в отношении задающего вопрос.
Защитник сборной России Алексей Емелин поделился ожиданиями перед матчем с командой Финляндии в полуфинале ЧМ-2016.
Sport.ru / Хоккей. Защитник сборной России Алексей Емелин поделился ожиданиями перед матчем с командой Финляндии в полуфинале ЧМ-2016.
"Финны хорошо играют на контратаках, команда очень дисциплинированная, ждут своего шанса, плотно действуют в обороне, в средней зоне. Нам нужно сыграть осторожно, не увлекаться атакой. Знаю у них Комарова, против него сложно играть, будем стараться убирать его от ворот, не подпускать к Бобровскому. Никакого финского комплекса у сборной России нет", - цитирует Емелина Р-Спорт.
Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов высказал своё мнение по поводу полуфинального матча Россия — Финляндия, который состоится 21 мая в Москве, в 16:15 мск.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов высказал своё мнение по поводу полуфинального матча Россия — Финляндия, который состоится 21 мая в Москве, в 16:15 мск.
“Финны для России исторически непростой соперник, тем более девять лет назад на домашнем чемпионате они обыграли нас в полуфинале. Теперь у нашей сборной есть возможность рассчитаться за то неприятное поражение. Не думаю, что оборона — это наша главная проблема. По ходу турнира мы играем неплохо и прибавляем в этом компоненте, тем более у всех игроков есть опыт.
Выход в финал означает золото? Кто сказал? Нельзя выиграть две игры сразу. Кто бы что ни говорил, у любого из соперников есть свои мечты и мысли на игру, каждый хочет забрать золото. Будем болеть за наших ребят и надеяться на победу", — передаёт слова Фетисова “Чемпионат”.
Вратарь сборной России Сергей Бобровский поделился ожиданиями перед матчем с Финляндией.
Sport.ru / Хоккей. Вратарь сборной России Сергей Бобровский поделился ожиданиями перед матчем с Финляндией.
"Сборную России ждёт самый сложный соперник на турнире? Да, это самый серьёзный оппонент. На кону будет всё, цена предстоящей игры очень высока.
Кто самый опасный игрок в составе финнов? Выделять кого-то не буду, на турнире слаженно и организованно играет вся команда. Это показали нам ещё матчи Евротура, которые мы провели с финнами перед чемпионатом мира.
Что-то запомнили по тем играм? Дисциплинированная команда, строго действующая в обороне. Обида от тех поражений? Нет, просто мы тогда два раза проиграли. С тех пор семь матчей на чемпионате мира провели, всё и забылось.
Четвертьфинал Сочи-2014? Говорить о каком-то реванше не стоит, готовиться надо к каждому матчу отдельно и выходить на игру с холодной головой. Личные обиды и переживания выплескивать не имеет смысла. Надо действовать по ситуации. Я не играл в том четвертьфинале, но осадок, конечно, всё равно остался. Я ведь был в той команде. То настроение, атмосферу в раздевалке - это вспоминать тяжело", - цитирует игрока СЭ.
Форвард Сергей Плотников заменит нападающего Александра Бурмистрова в составе сборной России по хоккею в полуфинале домашнего чемпионата мира против финнов, сообщил тренер национальной команды Харийс Витолиньш.
Sport.ru / Хоккей. Форвард Сергей Плотников заменит нападающего Александра Бурмистрова в составе сборной России по хоккею в полуфинале домашнего чемпионата мира против финнов, сообщил тренер национальной команды Харийс Витолиньш.
В субботу российские хоккеисты сыграют с командой Финляндии в полуфинале домашнего чемпионата мира, матчи которого проходят в Москве и Санкт-Петербурге. Бурмистров был 13-м форвардом в последних двух играх сборной России на турнире.
"В игре с финнами сделаем одно изменение в составе, вместо Бурмистрова в нападении сыграет Плотников", — цитирует Витолиньша Р-Спорт.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Комментарии