Зинэтула Билялетдинов:"Я соперников не выбираю"
На пресс-конференции после матча ХК МВД - "Ак Барс", в результате которого казанцы досрочно вышли в четвертьфинал, побывал корреспондент sport.ru
На пресс-конференции после матча ХК МВД - "Ак Барс", в результате которого казанцы досрочно вышли в четвертьфинал, побывал корреспондент sport.ru
Владимир Самохин, пресс-атташе ХК МВД Московская область:
- Мы поздравляем наших соперников с выходом в четвертьфинал. Можно сказать, что для ХК МВД это был очень и очень неплохой сезон. По нашим возможностям, по нашему составу – ребята всё, что могли сделать на площадке они, наверное, в этом году сделали. Конечно, хотелось бы большего, но что есть, то есть.
Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК "Ак Барс" Казань:
- В продолжении того, что сказал Владимир Самохин могу сказать, что ХК МВД сделал очень многое, большой шаг вперёд, не надо скромничать. Я считаю, что ваша команда сыграла хорошо и в течение всего сезона и в той серии, которую мы сейчас провели. Игра была на хорошем уровне. Игры были непростые, интересные, боевые. Я доволен тем, что мы выиграли, добились результата, добились того, что и планировали, но оказалось это не так то просто.
- Зинэтула Хайдярович, кого вы хотели бы видеть в четвертьфинале своим соперником?
- Я соперников не выбираю. Боженька пошлёт, так и получиться. Как можно предпочтение отдавать какой-то команде, ведь все команды вышедшие в плей-офф серьёзные противники. Наши игры с ХК МВД показали, что играть надо с большой отдачей, готовиться к матчам, иначе будут проблемы.
- Когда появиться Архипов, насколько серьёзна у него травма?
- У него травма, но пока мне сложно что-то по этому поводу сказать. В прошлой игре он ложился под шайбу, и шайба попала ему в носок. Пока не знаю, насколько эта травма сложна, но сегодня от не мог сыграть.
- Емелин тоже в прошлой игре ложился под шайбу, и ему тоже попало.
- Емелин – молодец. Характер у него мужской. Не жалеет себя, играет с полной отдачей. Настоящий мужчина.
- Как вы сегодня выбирали вратаря на матч?
- Решение было однозначным, что стоит Эш. Ляпсусы бывают… Я думаю, что он понимает, что наделал. Мы были уверены, что он подготовиться серьёзно, и сегодняшняя его игра лишнее тому доказательство.
Андрей Хомутов, главный тренер ХК МВД Московская область:
- Во-первых, я хотел бы поздравить команду "Ак Барс" с победой, с выходом в следующий раунд плей-офф. Конечно, все ребята у нас старались и в этой игре, и в течение всего сезона. Сказалось мастерство команды "Ак Барс". Мы много сил отдали во втором матче. Когда играешь в шесть защитников – очень тяжело. Ребята все старались и отдавались игре с первой до последней секунды. Я благодарен им за этот сезон и за эту серию. Я хочу пожелать удачи команде "Ак Барс" в следующем раунде плей-офф.
- Андрей Валентинович, что дальше?
- Работать и работать. Подготовиться к следующему сезону, провести селекцию. Много над чем нам нужно ещё работать.
- Какие позиции, на ваш взгляд, нуждаются в усилении?
- Я думаю, что во всех позициях мы должны усиливаться, кроме вратарской.
- Будете ли вы привлекать к первой команде игроков из фарм-клуба?
- Конечно.
Максим Сергеев, Sport.ru
Себя Эдуард лучшим не считает.
Sport.ru / Биатлон. Российский биатлонист Эдуард Латыпов рассказал, кого из соотечественников считает лучшим в прошедшем соревновательном сезоне 2025/2026.
"Лучший — Карим Халили. Он продемонстрировал стабильные выступления, хорошую стрельбу, во второй половине сезона очень хорошо выступал. В плане стабильности, скорости и стрельбы он показывает хорошие результаты в каждой гонке. На данный момент он лучший биатлонист", — передаёт слова Латыпова "Матч ТВ".
В прошедшем сезоне Карим Халили выиграл общий зачёт Кубка России и зачёт масс‑стартов. На чемпионате России в Тюмени он стал победителем масс‑старта, спринта и смешанной эстафеты.
В концовке матча "Балтика" — ЦСКА из-за поступка Андрея Викторовича началась потасовка.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал случившееся в компенсированное время матча 21 тура Российской Премьер-Лиги между "Балтикой" и армейцами.
Главный тренер калининградцев Андрей Талалаев выбил на трибуны вышедший за боковую линию мяч. Находившийся рядом игрок ЦСКА Энрике Кармо толкнул тренера, после чего между игроками и членами тренерских штабов обоих клубов завязалась потасовка. Талалаев на повышенных тонах разговаривал с наставником ЦСКА Фабио Челестини, обоих специалистов удалили.
"Футбол — это эмоции, но тренер не может вести себя так, как повёл Талалаев. Зачем он выбил мяч? Именно он и спровоцировал потасовку. Если бы мяч выбил игрок, это ещё можно было понять, но тренер — это фигура и лидер, который должен вести себя соответствующе. Это низкий поступок, недопустимый для тренера", — отметил Газзаев в разговоре со "Спорт-Экспрессом".
"Балтика" в той встрече обыграла ЦСКА со счётом 1:0. Степень тяжести наказания Андрея Талалаева и Фабио Челестини пока не определена. Известно, что московский клуб подал жалобу в Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) для рассмотрения легитимности удаления Челестини. "Балтика" обжаловать красную карточку Талалаева пока не стала.
В полуфинале белоруска обыграла Елену Рыбакину.
Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко прошла в финал "Мастерса" в Майами, обыграв в 1/2 финала турнира представительницу Казахстана Елену Рыбакину.
Встреча продлилась 1 час 19 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу Соболенко. Белоруска отметилась 8 подачами навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта при 8 попытках. На счету Рыбакиной — 2 эйса, одна двойная ошибка, 2 реализованных брейк-пойнта из 2.
В финале "Мастерса" в Майами Арина Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая в полуфинале прошла чешку Каролину Мухову (6:1, 6:1). Финальный поединок женского одиночного разряда турнира в Майами состоится в субботу, 28 марта. Начало — в 19:30 мск.
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
В 1/4 финала "Мастерса" белоруска обыграла американку Хейли Баптист.
Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в 1/2 финала турнира категории "Мастерс" в американском Майами.
Соболенко прошла представительницу США Хейли Баптист, обыграв её со счётом 6:4, 6:4. Встреча продлилась 1 час 19 минут. За это время Арина совершила 4 эйса, допустила 3 двойные ошибки, реализовала 5 брейк-пойнтов из 7. На счету Баптист — 6 подач навылет, 5 двойных ошибок, 2 реализованных брейк-пойнта из 3.
В полуфинале турнира в Майами Арина Соболенко сыграет с теннисисткой из Казахстана Еленой Рыбакиной. В параллельном полуфинале встретятся американка Кори Гауфф и чешка Каролина Мухова.
Матч между Гауфф и Муховой пройдёт сегодня, 26 марта, примерное время начала — в 22:00 мск. Игра между Соболенко и Рыбакиной состоится завтра, 27 марта, старт — примерно в 03:30 мск.
Комментарии