Зинэтула Билялетдинов: "У "Ак Барса" появились недостатки, которые надо исправлять"
– Для нас это очень полезная игра. Мы можем говорить о своих недостатках и работать над ними.
Как здоровье Антона Ландера? Ландер доиграл матч. Возможно, есть какое-то повреждение.
Что касается большинства – я уже сказал, что у нас появились недостатки, которые надо исправлять. Надо выходить и, если не забивать, то хотя бы создавать, – сказал Билялетдинов.
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
Sport.ru / Хоккей. Генеральный менеджер казанского "Ак Барса" Рафик Якубов рассказал о трансферных задачах команды.
"Нам сейчас нужен нападающий, и его тяжело будет найти. Недавно звонили, предлагали голкипера, но у нас есть вратарь. Гарипов в последних матчах пропускает очень мало, трижды сыграл на ноль, команда идёт на первом месте – мы уверены в Эмиле. Да, конечно, нам нужен будет третий вратарь, потому что с двумя вратарями мы в плей-офф не пойдём – думаю, это всем понятно.
Нам нужны опытные нападающие, но всё покажет время: если будут хорошие предложения, мы, конечно, их рассмотрим. Билялетдинов уверен в этом составе, поэтому если и будут усиления, то лишь точечные", — цитирует Якубова "Спорт Бизнес Online".
Sport.ru / Хоккей. Генеральный менеджер "Ак Барса" Рафик Якубов рассказал об основных задачах и взаимодействии с Зинэтулой Билялетдиновым.
"Первые две недели я провёл на выезде с командой. Привыкал, знакомился, общался с ребятами, встречался с главным тренером. Хочу сказать большое спасибо руководству клуба, президенту "Ак Барса" Наилю Ульфатовичу Маганову за оказанное доверие. Это мой родной город, моя родная команда. Я счастлив. В круг моих обязанностей входит именно спортивная часть. Всё остальное хозяйство — уже не моя специфика. В числе первых задач — создать скаутский отдел. Самое главное — везде должна быть открытость. Селекционный отдел? Изменения ещё будут. Пока есть я, есть план дальнейших действий. Идёт работа. Мы не форсируем события.
Мы с Билялетдиновым встречались, общались. Определили фронт работы, в чём он видит помощь с моей стороны. Думаю, всё будет хорошо, мы найдём общий язык. Фронт работы? Пока это селекция. По мере необходимости усиление команды. Если говорить совсем простым языком — он будет заказчиком, я исполнителем. По составу я скажу, что как минимум в Восточной конференции мы — одна из сильнейших команд.
Мы — одна команда. Если вопросы есть, пусть они будут адресованы мне. Но работа будет вестись совместно. Не будет такого, что приобретения будут без ведения главного тренера. Всё будет совместно. Мы должны быть единой командой. Перед плей-офф, наверное, будем усиливаться, потому что скамейка запасных не такая длинная у нас. Но пока об этом говорить рано. У нас есть ещё полтора месяца, работа ведётся. Про конкретные позиции говорить рано. Может быть, перед плей-офф надо будет усилиться вратарём, потому что в плей-офф нужны три вратаря. Но то, что Гарипов сейчас полностью устраивает, — это понятно.
Ситуация вокруг Зарипова? Пока конкретики нет. Работа идёт. Будем бороться за него. Он ходит на матчи "Ак Барса". Во время игры с "Магниткой" я спросил, за кого он болеет. Он ответил: "Конечно, за свою команду, за "Ак Барс", — цитирует функционера официальный сайт клуба.

Матч обслуживали главные арбитры Антон Гофман (Москва) и Денис Наумов (Тольятти), линейные судьи — Дмитрий Шишло (Москва) и Никита Новиков (Москва).
"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Комментарии