Зинэтула Билялетдинов: "Кара может побороться за место в составе"
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу над новокузнецким "Металлургом"(5:0) в матче Кубка губернатора Нижегородской области.
"Я сказал ребятам, чтобы они играли правильно и дисциплинировано. К сожалению, первый период не получился у нас, но следующие два периода сыграли нормально.
Игра с "Салаватом" была более интересной, считаю, что команда сыграла грамотно и правильно, за исключением первого периода. В целом она сыграла хорошо, но еще есть вопросы, над которыми нужно работать. Что касается состава, то тоже есть интересные моменты, которые мы учтем. Возможно, будут какие-то изменения.
Кардинальных изменений на последний матч не планируем, мы работаем над тем, что нам необходимо. По составу – посмотрим.
Для первого раза Кара сыграл нормально. Интересный парень, он здесь не потому что молодой, просто есть интересные моменты у него. Думаю, он может даже побороться за состав", – сказал Билялетдинов.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
После первого овертайма счёт был 2:2. На пятой минуте дополнительного времени «Трактор» забил шайбу, которая была отменена из-за блокировки вратаря казанцев.
На девятой минуте овертайма судьи, изучив видеоповтор, не зафиксировали гол в ворота «Трактора» — шайба полностью не пересекла линию ворот. Ещё один гол был отменен в третьем периоде: по решению арбитров шайба была заброшена после удара хоккеиста «Трактора» высоко поднятой клюшкой.
Счёт в серии 2:1 в пользу «Ак Барса».
"Чувствую ли в себе силы для продолжения карьеры? Силы есть. "Ак Барс" – моя команда, в которой я много проработал, много отдал и приобрёл. Расставаться с ней не так просто.
Мусин грает хорошо, грамотно. Конечно, у него нет таких силовых качеств, как у Захарчука. У него есть голова, руки. Мусин – наш воспитанник, мы тоже этим дорожим", — сказал Билялетдинов на пресс-конференции.
Срок соглашения рассчитан на два года.
- В "Татнефти" действительно обсуждался возможный уход Билялетдинова с поста главного тренера, причём кандидатов на его место было больше, чем один Квартальнов. Однако в итоге в компании пришли к решению оставить Билялетдинова на посту главного тренера, продлив с ним контракт на 2 года, - сообщил источник.
В текущем сезоне "Ак Барс" дошёл до финала Восточной конференции, где уступил магнитогорскому "Металлургу" со счётом 0-4 в серии.
Комментарии