Зинэтула Билялетдинов: “Были моменты, в которых мы делали лишнего”

Главный тренер “Ак Барса” Зинэтула Билялетдинов подвёл итоги после победы в матче с “Югрой” (4:1).

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер “Ак Барса” Зинэтула Билялетдинов подвёл итоги после победы в матче с “Югрой” (4:1).

“Матч был неплохой, обе команды играли до конца. Несмотря на счёт, соперник бился и держал нас в напряжении. Мы старались играть правильно. Были моменты, где мы, наверное, делали лишнего. В целом игра сложилась.

Не жалко ли отдавать в сборную Ткачёва? Почему я должен жалеть? Игрока приглашают в сборную. Он заслужил


Sport.ru

Материалы по теме:

Зинэтула Билялетдинов: "Ак Барс" сумел выйти из непростой ситуации" 20.09.2016 20:02:50

Зинэтула Билялетдинов: "Молодёжи "Ак Барса" не хватает сил, чтобы играть в КХЛ"07.09.2016 09:19:21

Зинэтула Билялетдинов: "Эллиотт не будет играть до перерыва"26.10.2016 03:43:47

Зинэтула Билялетдинов: "Мы добились результата"26.10.2016 03:54:18

"Ак Барс" повторил рекорд КХЛ по выходам в финал Кубка Гагарина03.05.2026 18:14:51

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Европа остро нуждается в продолжении украинского конфликта05.05.2026 15:07:06

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
07.09.2016 09:19
Зинэтула Билялетдинов: "Молодёжи "Ак Барса" не хватает сил, чтобы играть в КХЛ"
Молодым хоккеистам казанского "Ак Барса" пока тяжело справляться с нагрузками в матчах чемпионата КХЛ, и это приводит к ошибкам, заявил главный тренер Зинэтула Билялетдинов.

Sport.ru / Хоккей. Молодым хоккеистам казанского "Ак Барса" пока тяжело справляться с нагрузками в матчах чемпионата КХЛ, и это приводит к ошибкам, заявил главный тренер Зинэтула Билялетдинов.

"Ак Барс" во вторник на своём льду проиграл московскому ЦСКА со счётом 1:3 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Из-за травм встречу пропустили пять игроков основного состава казанской команды.

"Сегодня была хорошая самоотдача, все ребята старались, но допустили ошибки. Несерьёзные ошибки, но молодым ребятам свойственно ошибаться. Нам есть над чем работать", - сказал Билялетдинов журналистам.

Перед игрой "Ак Барс" вызвал из фарм-клуба молодых защитников Марка Марина и Олега Железнова, но вместо них в заявку на игру с ЦСКА попали нападающие Денис Голубев и Дмитрий Архипов.

"А вы видели когда-нибудь Марина? Я должен был его поставить на эту игру. Михаилу Сидорову тяжело играть. Большая нагрузка на них. Иногда не хватает сил и опыта. Сейчас молодёжь стала играть в основе, им пока тяжело", - отметил тренер казанцев.

"Есть ли шанс вернуться в состав у Александра Панкова? Я думаю, что нет", - добавил Билялетдинов.

20.09.2016 20:02
Зинэтула Билялетдинов: "Ак Барс" сумел выйти из непростой ситуации"
Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов после выездной победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над "Адмиралом (4:3 Б) подчеркнул, что команда смогла выйти из непростой ситуации, уступая 1:3 по ходу встречи.

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов после выездной победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над "Адмиралом (4:3 Б) подчеркнул, что команда смогла выйти из непростой ситуации, уступая 1:3 по ходу встречи. Также специалист отметил уверенные действия капитана команды Александра Свитова, отметившегося двумя заброшенными шайбами.

– Команда провела неплохой матч, ребята смогли выйти из непростой ситуации, – приводит официальный сайт "Адмирала" слова Билялетдинова. – Мы проигрывали 1:3, но потом сумели сравнять счет. Нам сейчас немного сложно приходится, но ребята стараются. Хотелось бы отметить игру Александра Свитова, который сегодня сумел забить сам и помогал ребятам в игровых эпизодах.

В начале сезона у нас были некоторые опасения. Сейчас они оправдываются, но это внутренние командные проблемы, которые мы постараемся решить. Календарь сложный, очень много игр. До перерыва в регулярном чемпионате нам предстоит провести ещё 29 матчей. Постараемся добиться прогресса.

26.10.2016 03:43
Зинэтула Билялетдинов: "Эллиотт не будет играть до перерыва"
Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу над "Барысом" (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу над "Барысом" (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– После второго периода вы о чём-то общались с судьями по поводу момента с удалением Степана Захарчука?

– Нет. Это был другой вопрос.

– Артем Лукоянов имеет моменты, часто бросает, но никак не может забить. Как оцените его игру?

– Он старается. К сожалению, пока не может забить. Видимо, торопится, иногда принимает неправильные решения. Думаю, ему надо успокоиться и спокойно делать свою работу

– Перевод Лукоянова из звена Ткачева связан именно с этим?

– Это была необходимость.

– После возвращения Гарипова Билялов вновь отправлен в "Барс".

– Сейчас играет Галимов. Гарипов практически восстановился после травмы. Пока оснований менять Галимова у нас нет. Ребят, которые были с основой, мы посмотрели. Для Билялова это неплохой стимул – он знает направление, знает, что делать. Будет пока играть за вторую команду.

– Как надолго выбыл Эллиотт?

– До перерыва он, наверное, играть не будет, – сказал Билялетдинов.

26.10.2016 03:54
Зинэтула Билялетдинов: "Мы добились результата"
Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу над "Барысом" (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

4Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу над "Барысом" (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Игра была интересной, мобильной. Команды неплохо действовали. В первом и втором периодах мы создали много моментов. Пропустили, наверное, даже из-за того, что очень хотели забить. В третьем периоде соперник, конечно, активизировался. У нас был шанс сыграть в большинстве, не получилось. Результата мы добились.

29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.