Защитник Никита Никитин стал игроком "Авангарда"

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Авангард" заключил контракт с защитником Никитой Никитиным

Sport.ru / Хоккей. Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Авангард" заключил контракт с защитником Никитой Никитиным. Об этом сообщается на официальном сайте омской команды.

Срок соглашения с 30-летним хоккеистом рассчитан до конца сезона.

Никитин в России выступал только за "Авангард" (141 матч, 45 очков). В сезоне-2010/11 он отправился в Национальную хоккейную лигу (НХЛ), где играл за "Сент-Луис Блюз", "Коламбус Блю Джекетс" и "Эдмонтон Ойлерз". Всего в НХЛ провёл он 264 матча, набрал 76 очков.

Также Никитин является обладателем Кубка европейских чемпионов в составе "Авангарда" в 2005 году, серебряным призёром молодёжного чемпионата мира 2006 года, чемпионом мира 2012 года.



Sport.ru

Материалы по теме:

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Александр Попов покинул "Авангард"23.07.2016 10:44:38

Фёдор Канарейкин возглавил клуб КХЛ "Авангард" 14.08.2016 14:40:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии бьют тревогу из-за России31.03.2026 09:09:49

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

14.08.2016 14:40
Фёдор Канарейкин возглавил клуб КХЛ "Авангард"
Российский специалист Фёдор Канарейкин назначен главным тренером омского клуба Континентальной хоккейной лиги "Авангард"

Sport.ru / Хоккей. Российский специалист Фёдор Канарейкин назначен главным тренером омского клуба Континентальной хоккейной лиги "Авангард". Об этом сообщает пресс-служба клуба.

В начале 2006 года Канарейкин прошёл курс терапии от рака в Мюнхене.

"В сегодняшних условиях мы считаем, что Фёдор Канарейкин является оптимальным выбором для "Авангарда", - заявил президент клуба Владимир Шалаев. - Также мы хотели бы поблагодарить Евгения Корноухова за работу и намерены предложить ему варианты работы в системе клуба".

В качестве игрока Канарейкин выступал за "Спартак" и "Крылья Советов", финский "Йокерит" и австрийский "Фельдкирх". Будучи главным тренером, специалист работал в магнитогорском "Металлурге" (2005-2008, 2011-2012), который привёл к золотым медалям чемпионата России, подмосковном "Атланте" (2008-2009), московском "Спартаке". (1997-1998, 2002, 2012-2013).

23.07.2016 10:44
Александр Попов покинул "Авангард"
Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Авангард" расторг контракт с нападающим Александром Поповым по обоюдному согласию сторон

Sport.ru / Хоккей. Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Авангард" расторг контракт с нападающим Александром Поповым по обоюдному согласию сторон. Об этом сообщает пресс-служба омской команды.

Срок соглашения 35-летнего хоккеиста с клубом истекал 30 апреля 2017 года.

"И клубу, и Александру это решение далось очень непросто, - заявил генеральный менеджер "Авангарда" Виктор Шалаев. - Мы до последнего пытались найти компромисс, однако в конце концов пришли к выводу, что именно этот шаг должен пойти на пользу Александру. Причина нашего расставания, на наш взгляд, лежит в необходимости перезагрузки карьеры для Александра. Вклад Попова в историю "Авангарда" уникален, и двери клуба всегда для него открыты".

Попов всю карьеру провёл в "Авангарде" (с 1999 года), он рекордсмен команды по количеству проведённых сезонов (18) и матчей (более 900). Становился чемпионом России 2004 года. В составе сборной России завоевал золотые медали чемпионата мира 2012 года.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела