Sport.ru / Хоккей. Защитник загребского "Медвешчака" Эндрю Хатчинсон решением СДК КХЛ дисквалифицирован на два ближайших матча регулярного чемпионата.

В поединке со "Слованом", который прошёл на льду "Медвешчака" 26 сентября, Хатчинсон нанёс акцентированный удар локтем в голову нападающему гостей Ладиславу Надю и рассёк ему лицо.

"Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги оставил без изменений большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут, правило 526 б) и усилил наказание двухматчевой дисквалификацией", - говорится в сообщении на страницах официального сайта КХЛ.

Напомним, встреча завершилась победой "Слована" со счётом 3:1. На 5-й минуте, совершив вираж за воротами  и положив шайбу в ближний угол, счёт в матче открыл Ладислав Надь. При этом отметим, что гости имели на площадке численное большинство.

Хозяева льда сумели восстановить равновесие лишь в третьем периоде, также играя в большинстве. Шайбу на свой счёт записал Билл Томас. Однако затем Хатчинсон недозволенным приёмом атаковал Надя, за что получил пятиминутное удаление. Большинство реализовал сам же пострадавший, воспользовавшись тем, что вратарь имел недостаточный угол обзора. А за три секунды до финальной сирены Надь оформил хет-трик, забросив шайбу уже в пустые ворота.

Таким образом, Надь теперь делит третье место в списке лучших снайперов чемпионата с Сергеем Широковым. Свои следующие поединки "регулярки" "Медвешчак" и "Слован" проведут 29 сентября - против СКА и минского "Динамо" соответственно.